Я просто существую

Виола 17.09.2013

Здравствуйте, я превратилась в зомби,ушла в себя, ни с кем не общаюсь, никто мне неинтересен. Одна подруга есть и то скоро она покинет этот город. Мне со всеми скучно, мне 29 лет, все подруги уже замужем или в отношениях близких к браку. Они готовы встречаться с кем придется, с первым претендентом, вот кто есть с тем и встречаются. А я так не могу, мне хоть "стреляйся". Как жить дальше??? Как искать нужного человека, где искать?? Визуализировать уже нет сил...вечно что-то да упустишь- как будто игра с дьяволом. Моя жизнь - это работа, дом. А недавно я заболела сложной болезнью,которая считается неизлечимой. Но я знаю,что с ней можно справиться,если есть "счастье". А зачем мне бороться с ней? Раз заболела- значит судьба. И я ж не могу предлагать себя больную кому-то,лечусь просто,чтобы работать-но сами понимаете,что без энергии оптимизма и заряда-не излечишься. Но я не могу зарядиться-мне ничего не нужно. Мое счастье в том,что близкие живы и здоровы. Личного счастья у меня нет. Но я знаю,что во мне есть резервы, но как их разбудить? Как мне перезагрузиться? Мысли материальны,но я уже ничего не хочу, т к основная моя мечта не сбылась,я не могу построить свою жизнь,поэтому просто существую.

Здравствуйте,Виола.Я думаю,Ваша болезнь появилась от Ваших утопических мыслей и Вашей безысходности,а не наоборот.Поэтому,если Вы перезагрузитесь-может уйти и болезнь.иммунитет человека и его резервы не изучен.Основа Вашего вопроса-поверить в себя-любимую,интересную,безупречную,бриллиантовую,с короной на голове,обожаемую и желанную собою.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вы примите себя хорошей-и Вас примут хорошей.Вы для себя любимая-и для мужчины станете-любимой.Но,все это после перезагрузки.А это большая работа с психологом в формате психотерапии.Как только построите свои достойные границы-появится радость,оптимизм,цели,приоритеты,счастье.Скачайте книгу-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она частично поможет повысить самооценку.берегите себя!

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Виоло. По вашему письму могу только предположить, что вы очень переусердствовали в поиске свое мечты. Знаете, это когда появляется такая "идея фикс" и вся энергия уходит на нее. Результат - ваше заболевание. Но ведь и погоня за мечтой таким образом, как это делали вы - тоже не эффективна. Я представляю парней, которые чувствовали эту вашу нстроенность и воинственность (а это точно фонит при общении) и "терялись". Вы пугаете их этим раньше, чем они узнают и поймут вас. А это дорога вникуда. Визуализации хорошая штука, но тоже без фанатизма. Главное, это реальная жизнь и увлеченность в первую очередь тем, что делаете лично вы. А во-вторых, умение общаться с парнями легко и непринужденно без всяких рамок и ограничений. Не очень понятно как с этим обстоят дела у вас. Но если хотите разобраться, то приглашаю на очную консультацию. Всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск