Устала от мужа

наталья 31.08.2013

Мой муж по натуре и так сложный человек,,а последнее время уже совсем не выносимо стала,,,,придирки ко всему,,,обзывательства,,сто я неучь,,тупая,,и детей такими ращу..что я ничего ни делаю,,руки в любой мамент может распустить,,,не одну тему мы не можем обсудить спокойно,,закочится ором,,,я очень устала,,,у меня было тяжёлое детство,,,да и тут тоже самое,,ни какой поддержки,,что я сижу на его шеи,,,,только он обовсём думает..подскажите пожалуйсто что делать????мне 32года,,работаю риэлторам,,но доход не ригулярный,,он с самого начала такой был,,,просто были по моложи это не замечалось,,сейчас мне сложно так жить,,я хочу покоя,,зарабатывать и детей растить,,,живём мы уже 13л...он может при посторонних так меня оскорбить что умеретб хочется..

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

«Мой муж по натуре и так сложный человек,,а последнее время уже совсем не выносимо стала,,,,придирки ко всему,,,обзывательства,,сто я неучь,,тупая,,и детей такими ращу..что я ничего ни делаю,,руки в любой мамент может распустить,,,не одну тему мы не можем обсудить спокойно,,закочится ором…»

«…очень устала,,,у меня было тяжёлое детство,,,да и тут тоже самое,,ни какой поддержки…».

«ТО ЖЕ САМОЕ…».

Вы не случайно это заметили. Так чаще всего и бывает. Человек обычно вносит во взрослую жизнь элементы детского опыта. Если в детстве Вы чувствовали себя жертвой, то не удивительно, что во взрослую жизнь, вступили с тем же чувством (хотя оно могло явно для Вас и не проявляться). Далеко не каждая женщина оказывается готовой терпеть то, что терпите Вы.

Выход из подобных ситуаций не всегда заключается в разводе (хотя и он возможен). Если Вы решите вступить в другие отношения, велика вероятность, что и в них Вы станете играть роль Жертвы.

Но выйти из этой роли можно, накапливая чувство собственного достоинства, повышая самооценку, обучаясь уверенному поведению. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ГАРМОНИЧНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ.

Как я думаю, Вы уже понимаете, Вам было бы полезно поработать с психологом.

Удачи Вам и решения насущных проблем!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! Если устали так жить, то меняйте свою жизнь. Она у вас всего, лишь одна и второго шанса прожить ее у вас не будет. Тем более у вас было тяжелое детство, стоит ли обрекать на это и своих детей. Начните ценить, уважать и любить себя, тогда и окружающие посмотрят на вас другими глазами. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана