Устала от мужа

Алина 13.03.2011

Здравствуйте! Банальная ситуация для всех наверное, но для меня давно уже очень сложная,т.к к решению не могу прийти. Предысторию своего брака рассказывать не буду-скажу только-НАКОПИЛОСЬ! Любила я его безумно и многое прощала. Сыну пять лет сейчас. Нам по 27. Сейчас старательно ищу в себе остатки хоть какой-то любви к нему-не нахожу. Полгода был в командировке-каждый день писал-ЛЮБЛЮ, СКУЧАЮ. Меня это так раздражало! Сама я этого написать не могла, потому что поняла, что ВСЁ-УБИЛ ВО МНЕ ВСЮ ЛЮБОВЬ! Хотела развестись, но он как назло стал примерным мужем и даже не к чему было придраться. А сейчас он меня просто раздражает и с каждым днем все больше и больше. Меня бесит как он ест, как ходит, как говорит, как жестикулирует, как целует, даже в сексе он меня бесит! Обидно, что была Такая Любовь-и куда она из моего сердца делась? Когда раньше пропадал у друзей, я нервничала, психовала, а сейчас мне все равно-я даже не звоню ему. Лишь бы подольше его не видеть. Но сама начала позволять себе встречаться со своими подругами почаще-не нравится ждать меня дома! раньше со скандалами только отпускал. Лучше было вообще не ездить-чтоб нервы себе не тратить. А сейчас забила на него. Тоже делаю что мне захочется. Вроде развестись-легкий вариант, если бы мой сын не плакал, что скучает, когда папы дома нет. И обидно за свои старания сохранить семью. А сейчас он очень нас с сыном ценит и мы для него ВСЁ! Но я устала от него. И повода нет чтоб прогнать...

Овсяник Людмила Михайловна

Алина - сходите к личному психологу,  отреагировать накопившуюся агрессию и разобраться в себе. Возможно, это поможет Вам по новому взглянуть на ваши взаимоотношения с мужем.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алина.

Если Вы не можете разойтись "без повода", то, очевидно, это не самый лучший выход из этой ситуации. Вам нужно для начала привести в порядок свои мысли и чувства, а уж потом принимать какие-то решения. Может Вы боитесь, что, успокоившись, Вы вообще не сможете принимать серьезные решения. Это не так. Только из состояния душевного равновесия нам открываются необходимые ресурсы для принятия наилучшего решения. Удачи!

Алина, здравствуйте!

Похоже вы перегорели. Не уверена, что ваши чувства можно и нужно  реанимировать, слишком много боли вы пережили.

Для развода не надо искать повод, не надо придираться, потому что дело уже не в муже, а в отсутсвии любви в вашей Душе. Именно об этом вам надо честно и искренно поговорить с супругом.  Уже нет смысла в упреках и обвинениях, расскажите, что не на все хватает душевных сил и у вас они просто кончились. Это  не простой разговор, но именно искренность - основа для любых отношений, а вам их надо сохранить, потому что у вас есть ребенок.

Жить вместе только ради сына будет слишком большой нагрузкой для него. Вам надо очень деликатно объяснить ребенку, что вы не будете больше жить вместе с папой, но он хороший и правильный, потому что он его отец.  Сохраните уважение к мужу ради ребенка.

С уважением, Евгения