Устала от мужа

Анастасия 14.12.2017

Здравствуйте,дело в том,что последние годы в семье работаю я.У нас с мужем есть прекрасные двое детишек.Пока я думала,как заработать деньги,чтобы оплатить долги и обеспечить семью,муж начал изменять мне.Когда я узнала,была в шоке.От его разговоров с любовницей и от его предательства.Он начал обзывать и рукоприкладством заниматься.Я понимаю,что так не может дальше продолжаться.Дети любят его.Прожили вместе 13лет.Но мне не комфортно жить так,нет радости,радуют только дети.И к маме не хочу идти.Я не знаю,что мне делать.Мама сперва говорит,что нужен детям папа,потом говорит зачем я позволяю себя трогать.Он кажется так и продолжает гулять.Его родственники постоянно лезут в нашу семью,учат его,как жить.Устала от мужа,от родственников.Хочется просто жить с детьми и радоваться жизнью.У нас с ним разница в 20лет,мне сейчас 30лет.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Анастасия!

    В первую очередь, нужно прислушаться к чувствам друг друга. Любите ли вы друг друга, несмотря на измену и готовы ли вы его простить. Измена не всегда свидетельствует о том, что муж Вас разлюбил. Причиной измен могут быть самоутверждение, потребность в получении острых ощущений, новых впечатлений, ощущении своей значимости и т.д. Если хотите сохранить семью, то выясните причину его похождений, чему его не хватает в ваших отношениях. Если же никаких чувств между вами не осталось и ничего, кроме детей вас не связывает, то тогда лучше расстаться, чтобы не усугублять обстановку в семье конфликтами, ссорами, рукоприкладством. Это травмирует не только вас, но и детей, негативно отразится на отношении их к вам в будущем.

    Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Анастасия, здравствуйте!

Складывается впечатление, что есть какой-то сдерживающий фактор, не позволяющий Вам принять решение о расставании с супругом. И он связан не только с детьми...

Нужно проанализировать: что ценного есть в Ваших с ним отношениях и есть ли у Вас четкое представление о том, как бы Вы могли построить свою жизнь без него.

На эти и другие вопросы есть смысл поискать ответы в формате очной консультации. Только в формате диалога с Вами можно разобрать плюсы и минусы предполагаемых вариантов действий.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана