Я просто устала от мужа

марина 18.08.2012

Здравствуйте .Я просто устала от мужа мне 35 лет детей нет,одна неудачная беременность за др (выкидыш,замершая ,преждевременные роды )мои нервы постоянно на пределе элементарная беседа с ним очередной мордобой одним словом стресс за стрессом.Незнаю как быть развод выход ли, иногда рада что у нас нет детей ,что ни чего с ним не связывает.Как мне быть такое чувство что ни живу и ни в чем мне с ним не везет

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Если семейная жизнь не приносит ничего, кроме стресса за стрессом, стоит подумать о том, для чего такая семейная жизнь. Если у вас с мужем нет никаких интересов и уровень общения находится на уровне рукоприкладства, то для чего вы терпите? Подумайте о том, что вас держит рядом с ним и что мешает от него уйти. В этом плане хорошо, что нет детей. Природа устроена очень мудро - вы не чувствуете безопасности рядом со своим мужем и подсознание делает все, что этот ребенок не родился. Так устроена психика. Вы пишете, что с мужем ничего на связывает. Тогда почему вы до сих пор с ним? Что же все-таки связывает?  Неужели так нравится мучиться? Вы не удивляйтесь, этот механизм есть у многих женщин, называется мазохизм. Осознайте свои страхи. Вам обязательна нужна помощь психолога. Начните думать и заботиться о себе, любить и ценить себя. Мужчина рядом-  не всегда хорошо, а бывает очень даже наоборот. Поверьте в то, что вы тоже можете быть счастливой, можете иметь ребенка, только нужно разобраться с собой, понять и осознать свое поведение. Удачи Вам!