Устала от мужа

Ботагоз 11.05.2016

Добрый день! У меня банальная проблема с мужем. Я его ненавижу, что даже желаю ему смерти. Хочу чтобы исчез, испарился. Все же умирают, почему бы ему не умереть. Ну поплачу я, ну немного помучаюсь, но зато нервы мои будут спокойными. Я всегда завидую знакомым женщинам, когда у них умирают мужья. Вот счастья то какое, по крайней мере на душе спокойно. Никто на нервы не играет, никто тебе не указывает что делать. Все советы, касающиеся почему не разбежитесь, или там не разведетесь без итожны.Потому что я знаю что мне нужно. Я вообще видеть его не могу. Все здоровья себе погубила, из-за того что не могу нестолько не могу, а сколько хочу с ним спорить. Понимаете он живет так ка ему удобно. Я все время пока с ним живу, а это целых 20 лет делаю то, что мне не хочется делать. И детей он заставляет делать то, что они не хотят. Они тоже устали от него. Жить с ним из-за его материального положения не хочууууу. Ненужны мне его деньги понимаете. Я тоже хочу как все женщины иметь подругу, друзей. и т.д. Хочу душевного спокойствия.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Когда Вы поймете, чего хотите в жизни, тогда будете способны принимать решения. Сейчас вы изводите себя, но не решите проблему, а можете только навредить себе, доведя себя до нервного срыва. Вывод: надо понять то, чего хотите в жизни, потом прекратить эти пагубные для себя отношения и начать жить без мужа, воплощая свои мечты в жизнь. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Ботагоз, так, как вы не написали, чем конкретно специалисты данного сайта могут вам помочь?, чего вы хотите от нас?, придется фантазировать и додумывать. Вы пишете, что хотите смерти вашему мужу, хотите с ним все время спорить и описываете, что вы и дети делают то, что хочет ваш муж. Такая, у вашего мужа неограниченная власть над вами. Подобное его поведение в норме вызывает сопротивление и злость, направленные на освобождение из под власти тирана, но в созависимых отношениях вызывает желание перехватить власть у другого, то есть, властвовать над тем, кто властвует над вами. На эту игру можно потратить всю жизнь, пока я заинтересован во власти над другим, я продолжаю быть с ним и терпеть его, спорю с ним, жалуюсь на него, осуждаю его, предпринимаю попытки его изменить, но ничего не делаю для того, чтобы избавить себя от насилия. Так, как вы не написали нам чего, конкретно, вы от нас ждете, осмелюсь предположить, что и в отношениях с мужем вы четко не понимаете, чего от него хотите. Хорошо понимаете, чего не хотите, а чего хотите затрудняетесь ответить. Например: не хотите делать то, чего он хочет, чтобы вы делали, а чего тогда хотите?

Вы пишете:

Ботагоз

Я тоже хочу как все женщины иметь подругу, друзей. и т.д. Хочу душевного спокойствия.

Как вы можете удовлетворять эти свои потребности? Можете ли вы завести подругу, организовать себе спокойствие?, и как вы это можете сделать? Если у вас нет власти изменять мужа и властвовать над ним( а этой власти по факту нет, так как муж вам ее не дает, мы можем властвовать над другими, только если они отдают нам эту власть. Исключение состовляют дети, по факту своей зависимости от родителей, во взрослых отношениях, я могу властвовать над другим, только если он отдал мне власть над собой или не умеет за себя постоять, что в общем-то одно и тоже.) Так вот, на мужа влиять вы не можете, но удовлетворять свои потребности вы в силах, у вас есть на это власть, так как это только ваша жизнь и только вам ее жить, соответственно, какая она будет, зависит только от вас. Выбор за вами, продолжать тратить жизнь на иллюзорную возможность когда-нибудь властвовать над мужем или пережить злость и бессилие перед тем, что мужа невозможно изменить и начинать делать свою жизнь комфортной и счастливой. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы