Как вернуть любимого?

1304 3 ответов

Лера 21.06.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет. не давно 1,5 мес назад я рассталась с парнем, я по нему очень скучаю и хочу вернуть. но недавно узнала что он уже встречается с другой, говорит что любит ее а со мной хочет остаться друзьями хотя и ко мне у него есть чувства. но все же я боюсь что если наши отношения возобновятся мы опять будем ругаться по пустякам. Подскажите что делать.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Лера!
Период расставания характеризуется эмоциональной нестабильностью, поэтому лучше придерживаться какого-то одного образа действия. Статистика показывает, что если партнер, которого оставляют, начинает себя вести как будто разрыв полностью завершился, то в 30% случаев другой партнер может вернуться обратно.  
   Но,будте готовы ко всякому повороту событий. Помощь писхолога на данном  этапе позволит преодалеть его с меньшими эмоциональными затратами. Удачи.

Консультации, которые помогли людям:

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лера!1,5 месяца - слишком маленький период, чтобы забыть. Если Ваш партнер уже вступил в другие отношения, то не стоит теперь тянуть его обратно. Если Вам сложно переживать потерю отношений, обратитесь к психологу очно. Ведь невысказанные чувства и эмоции вновь и вновь будут возвращать Вас к прошлому. Теперь Ваши чувства - только Ваша проблема. Вам нужно с ними работать. Нужно осознать, почему так произошло, если вы все время ругались, то немудрено, что вы расстались. Если Вы вынесете из этих отношений полезный для себя опыт, то в других отношениях уже не будете повторять своих ошибок. А возможно,эти отношения возобновятся, но если вы не изменитесь, то  снова расстанетесь. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день.

«……..я по нему очень скучаю и хочу вернуть……….. но все же я боюсь что если наши отношения возобновятся мы опять будем ругаться по пустякам. Подскажите что делать.»

или: «Я ХОЧУ, ЧТО БЫ ОН ИЗМЕНИЛСЯ И БЫЛ РЯДОМ СО МНОЙ». Звучит будто «плохая» девочка взяла вашу «игрушку»,  которая уже и в играх то не участвовала. Тут ни чего не сделать. Вы не можете, кого-то изменить. Это ИХ отношения.

Другое дело: Я  ГОТОВА, ИЗМЕНИТСЯ РАДИ НАШИХ «новых» ОТНАШЕНИЙ.

А стоит ли оно того? Почему возникали эти «пустяковые» ссоры? Действительно времени прошло не так уж и много. Хотя сидеть «сложа руки» и ждать, что оно само разрешится, не стоит.

Решите для себя, что ВАМ на самом деле хочется?

Трудно? Идите на консультацию.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ