Как вернуть любимого?

Лера 21.06.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет. не давно 1,5 мес назад я рассталась с парнем, я по нему очень скучаю и хочу вернуть. но недавно узнала что он уже встречается с другой, говорит что любит ее а со мной хочет остаться друзьями хотя и ко мне у него есть чувства. но все же я боюсь что если наши отношения возобновятся мы опять будем ругаться по пустякам. Подскажите что делать.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Лера!
Период расставания характеризуется эмоциональной нестабильностью, поэтому лучше придерживаться какого-то одного образа действия. Статистика показывает, что если партнер, которого оставляют, начинает себя вести как будто разрыв полностью завершился, то в 30% случаев другой партнер может вернуться обратно.
   Но,будте готовы ко всякому повороту событий. Помощь писхолога на данном  этапе позволит преодалеть его с меньшими эмоциональными затратами. Удачи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лера!1,5 месяца - слишком маленький период, чтобы забыть. Если Ваш партнер уже вступил в другие отношения, то не стоит теперь тянуть его обратно. Если Вам сложно переживать потерю отношений, обратитесь к психологу очно. Ведь невысказанные чувства и эмоции вновь и вновь будут возвращать Вас к прошлому. Теперь Ваши чувства - только Ваша проблема. Вам нужно с ними работать. Нужно осознать, почему так произошло, если вы все время ругались, то немудрено, что вы расстались. Если Вы вынесете из этих отношений полезный для себя опыт, то в других отношениях уже не будете повторять своих ошибок. А возможно,эти отношения возобновятся, но если вы не изменитесь, то  снова расстанетесь. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Добрый день.

«……..я по нему очень скучаю и хочу вернуть……….. но все же я боюсь что если наши отношения возобновятся мы опять будем ругаться по пустякам. Подскажите что делать.»

или: «Я ХОЧУ, ЧТО БЫ ОН ИЗМЕНИЛСЯ И БЫЛ РЯДОМ СО МНОЙ». Звучит будто «плохая» девочка взяла вашу «игрушку»,  которая уже и в играх то не участвовала. Тут ни чего не сделать. Вы не можете, кого-то изменить. Это ИХ отношения.

Другое дело: Я  ГОТОВА, ИЗМЕНИТСЯ РАДИ НАШИХ «новых» ОТНАШЕНИЙ.

А стоит ли оно того? Почему возникали эти «пустяковые» ссоры? Действительно времени прошло не так уж и много. Хотя сидеть «сложа руки» и ждать, что оно само разрешится, не стоит.

Решите для себя, что ВАМ на самом деле хочется?

Трудно? Идите на консультацию.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов