Расставание с девушкой

Кирилл 16.06.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, моей девушке 19. вот моя история:

Я встречался с девушкой два с половиной года, мы любили друг друга, все было отлично до тех пор, пока она не прочитала мою переписку с другой девушкой, в той переписке я не назначал с девушкой свидание, не пытался подкатить, просто были комплименты и смайлы-поцелуи. После моя девушка со мной рассталась. Можно ли считать эту переписку изменой? так как я не гулял ни с кем на стороне. Просто я очень люблю свою, теперь уже бывшую. Она дала мне шанс снова завоевать её, но я не знаю какими способами можно это сделать. Вот здесь собственно мне и нужна помощь специалистов. Мне очень дороги отношения с ней.

Завоевывать женщину?

Это - "покупать"?

А она Вас хочет - "завоевывать"?

Важно Вам разобраться с тем, что такое женщина.

Для чего она. Для чего - Вам.

и многое другое.

Я помогаю разбираться с такими вопросами.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Кирилл. Очень радостно, что вам дали еще один шанс. Прежде проясните у вашей девушки, что для нее является изменой вообще, какими она видит ваши отношения, т.е. какие у нее ожидания от вас. Только все таки лучше быть честным и говорить открыто какие ожидания вы можете оправдать, а какие нет. Дело в том, что на одни и те же события люди  придают абсолютно разные значения и это может являться причиной конфликтов и что бы этого избежать нужно прояснять что она имеет в виду и что вы имеете в виду говоря о той или иной вещи. И по поводу завоевать то же не понятно, потому что у каждой девушки будут свои критерии. Кому то нравятся романтичные парни, которые будут посвящать стихи, а какой то девушки нравятся брутальные парни. Поэтому здесь нет однозначного совета, нужно исходить от того, что все таки ваша девушка ожидает от вас. Если у вас нет ни какой идеи, то попробуйте у нее спросить или в крайнем случае у ее подруги.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Кирилл, слышу из вашего письма, что вам очень дорога девушка, но когда я читаю эту фразу:"Она дала мне шанс снова завоевать её, но я не знаю какими способами можно это сделать. " - у меня эта фраза вызывает чувство сильного беспокойства. Вы можете со мной не соглашаться, но такое ощущение, что вы идете на войну и еще просите у нас (психологов), чтобы бы вам расписали стратегию нападения и удержания желанного объекта.

"Можно ли считать эту переписку изменой?" - на мой взгляд, важнее не то, как это оценит кто-то, а важнее понимать, вы сами как считаете, а еще важнее, что вы при этом чувствуете? Как вы сами относитесь к этому? А для чего вам было нужно? Что вам это дало?

Кирилл, а вы чего для себя хотите, чтобы она просто была в вашей жизни или вы хотите, чтобы у вас были полноценные отношения? вы ее хотите любить или завоевывать? А для чего вам это завоевание?  На мой субъективный взгляд, если вами движет искреннее чувство любви и уважения к вашей девушке, вам не нужны стратегии или советы, так как ваши чувства вам подскажут как действовать. Кирилл, а вы как считаете? Поищите ответ внутри себя.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Кирилл здравствуйте!

Какое большое значение придала ваша девушка, казалось бы безобидной Вашей забаве. Пришло время объясниться. Где заканчивается простой флирт и начинаются серьёзные отношения? Эта грань очень тонкая, и порой обозначить её бывает крайне сложно.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кирилл!
Было бы хорошо в процессе отношений прояснять ваши взгляды на них. Иначе постоянно будет возникать такие ситуации, когда для Вас нет ничего особенного, а девушка будет придавать этому негативный оттенок. И наоборот.
Что такое для Вас "завоевать"? И что Вы потом будете делать с Вашим завоеванным трофеем? На мой взгляд, партнера не завоевывают, а выстраивают с ним отношения.  А это лучше всего делать через открытое общение, через раскрытие друг перед другом, через прояснение ценности ваших отношений.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы