Расставание с девушкой

Михаил 01.12.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я встречался с девушкой чуть больше двух лет, за это время бывало разное, но я чувствовал что люблю её, также как и она меня. Бывало что расставались по её инициативе, потому что, я иногда перегибал в ссорах палку. Но потом снова начинали встречаться, так как жить друг без друга не могли. Но в последнее время я почувствовал, что не нагулялся, да и сказалась длительность отношений. В общем я немного остыл, её это задело. Отношения продолжались и вот получилось так, что мы не виделись около 4 дней, за это время она стала реже звонить, на мои слова о том что я скучаю отвечать односложно. Меня это еще больше задевало и я высказал ей то что думаю. В пылу сказал "может нам отдохнуть?" она спросила в ответ "ты этого хочешь?" я ответил, что видимо она хочет потому как она себя ведет. В тот же вечер мы помирились, она начала нормально общаться (при этом мы так и не виделись). На следующий день она снова как будто похолодела, снова редкие звонки, а под вечер и мне это надоело и я стал ждать пока она позвонит. Но она так и не позвонила и через день написала мне что мы расстаемся и на этом все. Причем самое убивающее обстоятельство это то что она написала в контакте, а не сказала в живую либо хотя бы позвонила. Меня это очень серьезно задело за живое. Честно говоря в настоящий момент (прошли сутки) я разбит, всю ночь не спал, переживал. Пытался как-то отвлечься, гулял с друзьями, но как только остаюсь один, так все. Есть не хочется совсем, сердце болит, ночью прихватило думал скорую вызывать. Знаю что не правильно все это, но люблю её и все тут. Знаю что нужно нагуляться, сходить в армию, что есть тысяча причин чтобы не возобновлять отношения, но ни на секунду не перестаю думать о ней. Да я знаю что в последнее время был груб в некоторых моментах, но и от неё повеяло холодом. От этого еще тяжелее на душе. Выговорится особо даже некому... Ситуацию осложняет то, что у нее день рождение через неделю, я даже не знаю как пережить этот день, потому что я представляю что она соберет друзей пойдет куда то веселиться, а я на этом празднике уже не нужен.

Савицкий Антон Валерьевич

Добрый день.
Если правильно понял, то на протяжении 2х лет это у Вас не первый разрыв с данной девушкой. При этом, как мне показалось, Вы говорите о том, что у Вас достаточно вспыльчивый характер, который подчас и является причиной разрывов отношений.
Таким образом, работать нужно в этом направлении. Исходя того, что Вы сообщили, нельзя четко определить, что служит причиной Вашей вспыльчивости: неуверенность, ревность, какой-либо внутренний конфликт и т.п. - все эти вещи прорабатываются на личной встрече.
Т.е. основной запрос (если правильно понимаю) не в том "как пережить ее день рожденье" (на проятжении 2х лет, думаю, у Вас уже есть кое-какой опыт расхождения и схождения с данной девушкой), основной момент - это устранение причин, приводящих к ссорам и тому самому перегибанию палки, после которого разрывы и происходят.
По описанному запросу могу предложить себя как специалиста.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород

       Здравствуйте, Михаил!
На мой взгляд, ваша проблема заключается в том, что это не вы предложили ей расстаться – первым! А то, что из ее уст вы услышали – вас это уязвило и обидело, может задело вашу гордыню?! Вы же сами хотели этого, только не таким развитием события, разве не так? «Бойся своих желаний, ибо они сбываются».
Поэтому, прежде чем возвращать свои позиции парня в отношениях с ней – разберитесь в себе. А в качестве самостоятельной работы прочтите, заглянув СЮДА. Так как, ваше поведение больше напоминает зависимость от отношений, чем подлинность отношений в паре.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы