Не знаю, как пережить расставание с девушкой

Игорь 29.10.2014

Добрый день! мне 25 лет. Выгляжу симпатично (как говорят девчонки) Мне сейчас очень тяжело и прям что-то меня душит! у меня это 4ые отношение и которые все болезненные и всегда уходят от меня...

Познакомился с девушкой вконтакте, она с другого города (вернее даже первая это сделала) общались вконтакте 2 месяца и по скайпу.. и общались так будто уже знаем друг друга многие годы и так взаимно.. тут решили встретится. она прям очень меня ждала, это я видел по ней. купил билеты и поехал.. встретились! она была очень рада как и я! поехали к ней! у нее жили всего неделю на её квартире! одни! там было все! я начал думал что я наконец то нашел именно ту, именно ту с которой хочу жить дальше! и ни что не предвещало беды как говориться! в один день она приехала с работы, сначала была нормальной, но потом стал замечать что она не разговаривает, я спросил что случилось! на что она ответила что ей позвонил бывший (они встречались 4.5 года) НА ЧТО У МЕНЯ ВСЕ СЖАЛОСЬ В ГРУДИ... мы легли спать! но толком не спали.. я ей говорю давай уже поговорим.. она сказала что и со мной хочет быть и там её что-то держит. в этот момент я начал собирать вещи. потому что не хотел унижаться, просить чтоб она со мной осталась и т.п. она начала плакать.. я пошел на улицу выпил, было больно ужасно.. затем вернулся.. легли спать, а утром я вызвал такси и уехал и это опять сопровождалось плачем.. когда ехал уже в поезде мы переписывались.. она говорит что не знает зачем нам было дано такое испытание и то что я в этом во всем не виноват, и сама не знает чего хочет.. когда еще до встречи переписывались она говорила что с ним точно не будет уже! а ушла от него так как он не уделял ей время из-за работы..

Сейчас думаю что я зря уехал. опустил руки.. с другой стороны некоторые говорят правильно что уехал "по-мужски, и она пожалеет" сейчас все контакты оборвали... только вот каждый божий день каждый час захожу к ней на страницу, мониторю... я записался в тренажерный зал чтоб хоть как от забыться, и даже там захожу к ней на страницу... вроде ты отвлекаешься в зале, но потом когда приходишь домой опять все по новой... очень тяжело... помогите. не знаю что делать..

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Игорь!

Если у Вас настоящая любовь, стоит побороться, учитывая тот момент, что неясно, что же на самом деле испытывает ваша возлюбленная. Потерять любовь из-за городости? Не странно ли это?

Существует, конечно, риск остаться непринятым со своими чувствами. Но Вам уже больно. Чего же еще бояться?

Живите, получайте опыт. Идти, падать и подниматься - это нормально.

И любая ясность лучше, чем неопределённость, правда? так проясните же ситуацию.

Удачи Вам и взаимной любви, Игорь!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Игорь.
Помочь себе можете только Вы сами. Кроме Вас никто не знает: что и как вы хотите в своей жизни.
Если разбирать этот случай, то очевидны две вещи:
1. Вы опираетесь не на свои "хочу" и "могу", а на какие-то внешние факторы. Ну, сказала она, что бывший потревожил и что? Она обязательно уйдет к нему, кинув Вас? Он крутой перец и заберет свою бывшую "вещь"? Или что-то иное, что Вы придумали?
2. Вы вините себя за то, что сделали или не сделали. Это оно, чувство вины и жалости к себе Вас душит и "тяжелит" Вас.
Что можно рекомендовать:
1. Опираться на свои желания и возможности, так как живете Вы для себя, а не для Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации (уж не знаю, правильно ли написал название нижней палаты парламента). Опираться на свои сильные стороны: позитивные  мысли и чувства, знания и умения, деньги, квартиры и машины и т.д.
2. Поймите, что человек всегда делает то, что считал правильным в данный момент. В другой момент может делать иначе.
Можно приводить еще много рекомендаций, но правильнее это выслушивать в кабинете психолога.
Если Вас действительно "зацепила" та девушка, то покайтесь перед ней и пригласите в гости. И будет все у вас по-новому, весело и счастливо.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск