Расставание с девушкой

Евгений 15.01.2012

Уважаемый доктор, здравствуйте! Хочу высказать свою давно копившуюся проблему. Мне 19 лет, и начиная с 17 меня почему-то всегда бросают девушки, не доходя до полгода отношений. Но последний раз был особенный. Мы провстречались ровно одну неделю, без единой ссоры, получали только радость и наслаждение. А на 8-й день она просто перестала отвечать на звонки а я гадаю причину уже третий день. Я никогда никого не ревную, не контролирую, может быть дело в этом? После этого случая я вообще не хочу встречаться никогда и вести холостяцкую жизнь, я не понимаю просто ЗАЧЕМ она так сделала. Самооценка упала до нуля, говорить не могу даже спокойно и ходить, в глаза людям смотреть,пошла ненависть к себе, как будто я какой то нелегальный выродок простите конечно. Может это доставляет удовольствие - привязать партнера и потом резко бросить, держа его в неведении? С моей стороны это жестокость. Скажите , что вы думаете по всему этому поводу?

Здравствуйте,  Евгений! Здесь – психологи в Алматы, которые психологически могут Вам оказать поддержку, выразить свою точку зрения на написанное Вами, дать рекомендации. И первое, что сражу же бросается в глаза – это зеркальное отражение тех девушек, которых Вы сами выбирали себе, то есть, они Вам показывали – где Вы сами себя игнорировали и в чем сами себя бросали?! Речь, прежде всего, идет о Ваших чувствах и эмоциональных переживаниях, не знаю, может еще что-то, но этого нет в Вашем письме, а можно узнать только из личной истории Вашей: взаимоотношениях родителей, детстве, отрочестве и т.д. Мы живы и мы в каждую минуту, в каждый момент времени – не только реагируем на происходящее, но и чувствуем, где наши эмоции и чувства помогаю понять-осознать себя и увидеть, прочувствовать лучше другого. Такие Ваши реакции, как ненависть, вина к себе – не находит выхода во вне, например, как злость, разочарование и обида, где злость – природное чувство, и, если Вы его станете осознавать, то можно, не только справляться с собой, но и изменять ситуацию в сторону собственного удовлетворения своих потребностей! Самостоятельно, сейчас, Вам самому – сделать это трудно, а в сопровождении психолога, особенно на начальном этапе, полезно, продуктивно и экологично! И если Вы хотите, чтобы ситуация изменилась – начните с себя: прекратите себя ругать, ненавидеть, гнобить и т.д. Осознайте свое чувство стыда, страха осуждения и отвержения, которые необходимо также проработать с психологом.  Начните относиться к себе, как к самому дорогому человеку на Земле, хотя бы попробуйте – несколько дней – относиться к себе без условий и без оценок, чтобы затем, относиться к себе так в дальнейшем!!! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Изменяя свое отношение к себе - в лучшую сторону, со временем, когда Вы этой энергией заполнитесь, - такое отношение Вы станете получать из вне, и притягивать в свою жизнь таких девушек, которые по настоящему станут ценить отношения с Вами. А что случилось, на самом деле, в "последней" девушкой, то неизветсно - и можно узнать только через звонок, когда Вы сможете поговорить. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.