Помогите выбраться из депрессии

Эльвира 10.06.2013

Меня зовут Эльвира мне 34 года, замужем , есть двое детей. Моя история началась еще в январе 2013 года, когда я решила протезировать зубы. Времени на все это ушло уйма и денег, но у первого врача ничего не получилось так как он сказал что у меня сложный прикус. Мне то завышали прикус , то занижали, в одном письме невозможно описать сколько раз ставили на цемент и снимали в результате от моих жевательных зубов практически ничего не осталось. Я жевала передними они, они итак были стерты , а теперь и от них почти ничего не осталось. В 34 года я осталась практически без зубов, сейчас июнь месяц, но уже третий врач разводит руками и не знает как сделать так чтобы получилось нормально. Все это время вернее эти пол года я не могу ни спать ни есть нормально, все время смотрю в зеркало на свои зубы и плачу, и проклинаю тот день когда я все это затеяла. Сутуация усугубляться еще тем, что муж у меня военный и в конце февраля он уехал служить в другой город, возможности приезжать к нам нет, поэтому мне так однико и нет поддержки. Я просто молю Вас помогите мне выбраться из этого состояния, детей жалко я перестала на них обращать внимание. Очень жду вашего ответа.

Здравствуйте, Эльвира. Очень сочувствую вашему горю. Но пора переставать плакать и проклинать себя и других. Выход есть всегда. Просто из-за ваших слез вы его не видите. Зубы может сделать только хороший врач. Подчеркиваю: хороший. Стоматологов много, хорошиие стаматологи редкость. Ищите хорошего специалиста, с хорошими рекомендациями. Спрашивайте у знакомых, родственников. Сейчас самое главное перестать себя жалеть и плакать. Лучше разозлиться на всю эту ситуацию и начать действовать. Может и не совсем правильно в начале, но действовать. То что с вами произошло точно не конец мира, а вы совершенно растерялись и раскисли. Хотите продолжать жить так дальше, тогда сидите и плачте.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев