Проблема в семейных отношениях

Анастасия 27.05.2013

Добрый вечер! Помогите пожалуйста,мы с мужем вместе 12 лет,10 лет как в браке.год назад начались проблемы в отношениях. я не доверяю ему,ревную,очень стала нервная и психованная. когда была беременна вторым ребенком ,мужа как будто подменили,стал грубым ,вообще не заботился вообщем издевался,когда родила думала отношения изменятся в лучшею сторону ,а нет,стало еще хуже, потом в телефоне нашла смс другой даме,и тут меня накрыло совсем. хотя он говорил ,что она ему не нужна,от этих нервов у меня пропало молоко,в чем винит он меня,а себя не видит в этой ситуации.сейчас мы решили пожить отдельно,но думаю он не вернется. хотя когда дело касается устраивания моей личной жизни,он начинает беситься, хотя говорит не ревнует меня. Муж сазал мне вчера если бы не твой характер было бы все замечательно. Вот я теперь не знаю как его поменять ,как обуздать ревность,стать более мягкой. Я так уже устала от этой ситуации. помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Анастасия.В Вашей истории не ясно,как складывались Ваши отношения,если муж вас критикует за характер.Вы о себе ничего не пишите.Что касается дамы в телефоне-то Ваша ревность и реакция на мужа вполне уместны.Но,так как это всего лишь,смс,можно попытаться мужа простить.Дать ему шанс поменяться.Но,если Вы видите,что он с Вами не считается и Вас не ценит,то пробуйте жить отдельно.Я думаю,он боится Ваших решительных действий,и именно так надо добиваться от него извинений и надежных отношений.Пока Вы мягкая и покорная,терпеливая,он с Вами считаться не будет.Становитесь независимой и уверенной.И появится уважение к Вам,повысится Ваша ценность.Если Вы вспыльчивы по натуре-с этим надо разбираться отдельно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград