Проблемы в семейных отношениях

Дмитрий 13.11.2013

Доброго времени суток. Я не знаю, что делать. Так получается, что устаешь на работе, приходишь домой и дома начинаешь выслушивать претензии на тему типа мне не хватает внимания, я такая вся бедная и несчастная. Внимания, как мне кажеться я уделяю достаточно. Выходные как-то приятно стараемся проводить вместе. Но вот будние дни -это просто кошмар. Вот например начинается разговор какой-нибудь и ты думаешь что все хорошо ... НАконец! Но в середине разговора резго появляются вещи которые начинают касаться предыдущих ссор, косвенные упреки в плане какой ты плохой и тд. Типа я привыкла к куче внимания а ты тут такой сякой. Разговор как правило начинается в хорошем тоне а заканчивается агрессивным криком, истерикой и убеганием на кухню, молчанием и ... Причем я сам спокойный человек и не раз пытался гасить надвигающуюся бурю, но не вышло. Боюсь , что если так и дальше будет прдолжаться, то нашему браку(меньше года) придет конец..

P.S. Я программист. Зарабатываю не плохо. Если нужно больше денег беру подработку. Могу посидеть до 2 ночи но и здесь возникают скандалы. Уже спать не лег вовремя. Ну вот как все успевать. Жена бухгалтер, она работает на работе, которая ее не нравиться. Я говоил не раз, что можно поменять или увольняйся , но только не переживай.

Вам лучше пойти на прием к психологу очно.

Вдвоем.

Там Вам помогут разобраться с тем, что у Вас происходит и почему.

И могут помочь изменять отношения.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно учится разговаривать и слышать друг друга, уважать потребности друг друга. Помочь вам в этом может психолог в очной работе, как в индивидуальной так и в паре. Если такой возможности нет, попробуйте вместе почитать: Вирджиния Сатир "Как построить себя и свою семью" книга замечательная, кроме того с упражнениями. Будет здорово если вы ВМЕСТЕ будете читать главу за главой и выполнять приводимые упражнения. Это будет и внимание к вашей жене и полезный материал, который вы сможете вместе  усвоить. Удачи!

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест