Как мне быть в данной ситуации?

Кристина 24.05.2013

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне быть. Родители заставили меня пойти обучаться в техникум,я уже учусь там 2 года, но не как не могу обучаться там, это не моё. Я объясняю что хочу пойти на психолога,но не там где сейчас обучаюсь я. Они начинают говорить что на железной дороги хорошо получают,и т.п. Но для меня это не важно,я хочу обучаться там где хочу,что мне по душе, не могу никак их убедить,они упёртые

Кристина, здравствуйте.
Родители всегда хотят лучшего для своих детей. Но, к большому сожалению, их лучшее - это только их видение мира и не более.
Выбирать будущую профессию только из-за наличия большой заработной платы - довольно глупо. Как телесный терапевт, достаточно часто работаю с возникающими проблемами у людей, делающими подобный выбор. Это постоянный стресс, который приводит в последствии к психосоматическим заболеваниям.
Самые высокооплачиваемые специалисты - это те люди, которые занимаются любимым делом. Именно интерес подталкивает их постоянно развиваться, искать новые варианты достижения результата, приобретать новый опыт. Это делает их востребованными на рынке. И люди готовы платить такому специалисту за то, что он способен быстро и качественно выполнить свою работу.
Если вы на данный момент не можете позволить себе автономность, а ваши родители, к сожалению, будут настаивать на своем, у вас есть варианты ускорить достижение вашей цели - например, отучиться, получить диплом, начать работать и поступить туда, куда вас зовет сердце. Оплачивая собственное обучение самостоятельно. (потому как нынешнее ваше обучение - это тоже опыт и развитие. Поймите, что вы можете взять полезного из данной ситуации).
Уже сейчас вы можете начать свое обучение тому, что вам нравиться. Для этого сейчас масса возможностей - интернет, специализированные тренинги, книги... Лучший вариант ( из собственного опыта - найти ментора (наставника) и обучаться у него.)
Поймите, что качество вашей завтрашней жизни зависит от того, что вы делаете сегодня. Просто начните делать каждый день то, что вас будет приближать к вашей цели. И тогда вы очень быстро достигните результата.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск