Как мне быть в данной ситуации?

Анна 25.11.2015

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 20 лет.Еще в классе 7 я была влюблена в одного мальчика,учились вместе.С тех пор прошло 5-6 лет,а я до сих пор к нему не равнодушна и не знаю что с этим поделать.Так вот он длительное время заходил ко мне на страничку в соц.сети и ставил лайки на мои фотки..проверяла всех его подруг которые у него есть в друзьях,в таких больших количествах как мне он не ставил лайки ни кому.Вот совсем недавно он предложил мне встретиться погулять,я с ним встретилась.Он начал делать мне комплименты на счет того как я изменилась,стала красивой.Идем значит такие,болтаем о разном...рассказываем как вообще проводим свое свободное время,об интересах.Раньше я с ним не особо общалась.Я ему сказала что очень люблю готовить,на что он начал меня расспрашивать умею ли я это или это готовить...в итоге говорит "выходи за меня замуж"...я ни чего не ответила,ибо как то странно звучат слова на первом свидании.Потом разговорились с ним и он говорит такой "надеюсь у тебя нет детей,а то вот бы новость была"..при этом голос мне показался слегка взволнованным и расстроенным,позже он сказал что не хочет в армию и т.д...и снова такой говорит "выходи за меня замуж,распишемся,буду говорить всем что у меня жена дома беременная".Когда мы собирались расходиться мы еще посидели на лавочке,он меня расспрашивал о том что я предпочитаю из фруктов...и обещал мне в следующий раз купить шоколадку.Потом проводил до дома,но не поцеловал...видимо постеснялся или потому что я от него чуть дальше отошла,так как начала волноваться.Предложил еще встретиться,я согласилась.Обменялись телефонами,он мне позвонил в назначенный мною день.Но свидание сорвалось,так как был дождь на улице...он спросил меня "идем или нет"...я сказала "ну давай тогда в следующий раз"....он назначил мне день,но я в этот день не смогла так как на похороны нужно было,в итоге пришлось еще раз перенести встречу..он согласился перенести.В итоге молчит уже третью неделю,не пишет и я не пишу.

Не знаю что и делать.С другими не получается начать отношения,а если и начинаю встречаться...то ищу повод для расставания.Постоянно мысли об этом человеке.

Здравствуйте, Анна,

мне кажется, что молодой человек не знает, сколько нужно ждать после того, как Вы ездили на похороны. И вообще, возможно, сомневается в том, что Вы заинтересованы в развитии отношений. Вероятно, имеет смысл дать понять, что Вы готовы к тому, что он снова Вас пригласит, а может быть и самостоятельно проявить инициативу.

Удачи,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге