Как мне быть в данной ситуации, подскажите

Светлана (41 год) 08.11.2021

Здравствуйте, у меня как и у многих к сожалению женщин проблемы с супругом,он в данный момент не работает и не собирается,я тоже сижу дома,мне сложно найти работу мы живём в деревне из которой не возможно куда либо уехать ,не говоря уже про

Работу,я не местная, приезжая за пять тысяч километров от сюда, приехала с ребенком который мужу не родной, муж изначально был не против, сейчас уже вообще не знаю против или нет, потому что мы не общаемся,он постоянно сидит в ноутбуке, играет, живём у его мамы , естественно она ему ничего не говорит,а мы как кость в горле,перебиваемся с копейки на копейку,за счёт пенсии моего ребенка, я бы хотела уехать обратно,но дело не только в отсутствии денег,

у меня чувства к нему есть, порой нет,я так устала вроде бы и есть мужчина рядом а на самом деле его не ощущаю только вижу и всё,общих тем для обсуждения нет, давно уже, постоянно убегает в другую комнату , говорит что не может смотреть то что я смотрю , а сам ничего не смотрит а тупо играет в игру день и ночь, раньше такого не было,что мне делать, как быть его я так понимаю никогда не переделаю,да и смысла нет,он знает что мне не куда деваться вот как хочет так и живёт

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, куда то деться есть всегда. Это и родственники, и друзья- которые могут помочь первое время. Вопрос в другом, вы не хотите ничего менять. Вам нравится отсутствие отношений называть любовью, а отсутствие желания жить в радости- невозможностью уехать.

Разберитесь в одном вопросе: хотите менять свою жизнь или нет?

Если хотите- нужно делать шаги и движения, без оглядки на « любовь»

А если хотите просто жить в жалости к себе- помочь вам не получится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа