Агрессия ребенка

Наталья 17.05.2013

Здравствуйте!!!У меня дочь,ей 2,2,с рождения и до исполнения 2лет девочка у меня была спокойная,вообщем ангел,а не ребенок!Но в последнее время сталкиваюсь с агрессией,если что-то не по ее,или не дам,что просит.Все начинает психовать,разбрасывает игрушки и все что находется рядом,бить их.Начинает плакать,истерить.Очень сложно сдерживатся.Успокоить практически не возможно.Поддаю даже,знаю,что это плохо.Но нервы не выдерживают.У меня у самой в детстве была трагедия,и с тех пор нервы не к черту.Ребенок постоянно со мною.И уйти ни куда на время истерики не могу.Гулять за ручку не хочет,в магазин уже стыдно ходить,убегает не слушается.Все смотрят,не удобно,дети рядом с мамами стоят спокойно.Дома бывают моменты когда она меня в порыве гнева ударяет кулаком или ладонью.У нас сложные сейчас обстательства в семье.развод с мужем.при чем доча была очень привязанна к отцу,но увидив его после продолжительного времени вообще не хочет даже подходить.А раньше под дверью ждала,и плакала когда уходил.Я очень боюсь,что ребенок запоминал моменты когда муж ударял меня.И не знаю как ей помочь забыть такой стресс.И нужно ли бить ее,может есть способ обойтись без рукопрекладства.Все равно она плачет еще больше,потом успокаивается,и вижу,что злится на меня сильно.Помогите пожалуйста!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я очень боюсь,что ребенок запоминал моменты когда муж ударял меня..

Ребенок испытал большой шок и стресс, ведь родители для него БОГИ. Доверия к родителям подорвано. И это большая психологическая проблема.

...И не знаю как ей помочь забыть такой стресс..

Только гармоничными отношениями между супругами и детско родительскими отношениями.

...нужно ли бить ее..

http://www.b17.ru/blog/4473/

...У меня дочь,ей 2,2..

Загляните СЮДА

Работа с психологом Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск