Боюсь получить нетрадиционную ориентацию

Вероника 01.11.2010

Это произошло 10 лет назад и с того времени я не могу спокойно жить.У меня в детстве была подруга лучшая,мы с ней очень дружили были как сестры,она жила в другом городе,там,где живает моя бабушка,я приезжала на все лето к бабушке на каникулы и мы с ней общались,все было нормально были как сестры.После окончании школы я поступила учиться в институт в тот город,а не в свой,так как у меня в том городе был парень,которого я очень любила,моя первая любовь.И вот когда я жила у бабушки,вот эта моя продружка дала мне почитать энциклопедию для девочек и я случайно там прочитала про людей с нетрадиционной ориентацией и би,и когда мы отмечали мой день рождения,там была и эта моя подружка тоже,на след. день я просто после прочитанного в этиой книге начала задумываться о том,что может я к ней отношусь не так к хорошей лучшей подружке а может я такая?Хотя сексуально меня к ней не тянуло,просто мы очень привязаны друг к другу с 7 лет выросли вместе и вот эта навязчивая мысль после этого вкралась мне в голову и я даже учебу там бросила и уехала к сеье домой в свой город,даже потом перестала вообще общаться с этой подружкой из-за своего страха,уже 10 лет я живу в таком кошмаре,я уже даже хочу наложить на себя руки,в последнее видимо меня эти мысли уже одолели и я уже даже каждый раз смотрю на девушек на улице и мне уже кажется что они мне нравятся,но мне кажется это все просто навязчивые мысли,у меня даже нет подруг,я сторонюсь всех так как боюсь,учебу в институте много раз начинала и бросала из-за этих страхов просто жизни никакой нет,хотя я вышла замуж и у меня сын почти 4 года,но мне жить не дают эти навязчивые мысли,а так хочется жить спокойно и ничего не бояться,муж сейчас в армии,но у нас с нгим отношения не сложились,пил,дрался,бил меня и ребенка.Умоляю вас,помогите пожалуйста!В последнее время эти мысли невыносимо преследуют меня!Боюсь что не выдержу скоро!И закончу жизнь самоубийством!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Верю, что вы страдаете. Но не могу не заметить абсурдности той ситуации, в которой вы оказались.

В связи с этим я придумала такую сказочку. Жила-была девочка. Вполне жизнерадостная и любознательная. Однажды на стене соседнего дома увидела девочка нарисованную Бабу-Ягу и испугалась. Девочка переехала на другую улицу, потом в другой город, но Баба-Яга везде ее находила, как живая вставала перед ней и продолжала пугать!!!

Во что я не верю, так это в то, что вы случайно прочитали про людей с нетрадиционной ориентацией. Предполагаю, что вам было интересно, и за этот интерес вы наказываете себя до сих пор.

Наталья.

Вероника, здравствуйте!

Вы себя очень сильно накрутили, практически, как в средневековье, когда за любое отступление от нормы полагается смертная казнь.

Даже если вы и нетрадиционной ориентации, что очень и очень вряд ли, это не крест на жизни, на возможностях, на счастье.

Чем такие люди принципиально отличаются от вас? Скорее всего вам привито родителями или учителями  крайне негативное отношение  к подобным людям и вы боитесь оказаться среди них. Вы просто стали жертвой самой себя, но чьего осуждения вы боитесь на самом деле?

Честно поговорим о людях нетрадиционных - они стараются быть как все, но не могут. Они влюбляются в лиц свего пола и ничего не могут с этим поделать, так что просто  душа рвется на части. В вашей ситуации все наоборот - вы как бы примеряете на себя такую одежку и лишь кажется, что вам она подходит.

Я думаю, что всем могут нравится лица своего пола, просто потому что они вызывают симпатию, или душевно близки иначе у нас не было бы друзей. Вопрос в том, хочется ли при этом телесной близости, так что вас тянет и просто невозможно остановиться. Если нет, то все с вами в порядке. если да - ищите пару, это не смертельно :).

С уважением, Евгения