Ребенок смотрит порно нетрадиционной ориентации

Анастасия (32 года) 31.01.2023

Сыну 13 лет всю жизнь проводит в телефоне если забираешь начинает плакать а потом обнаружили что он смотрит порно с гееми и много фото и видео своих гениталий

Пробовали говорить с им обижается и не чего не отвечает забирали телефон просит что б дали больше так не будет и опять все заново

Доброго времени суток Анастасия!

Ваш ребёнок переживает подростковый возраст. Следовательно, у него формируется сексуальность. И необходимо ему разъяснить некоторые жизненные установки.

Попробуйте в спокойной обстановке, без ругани, криков и давления, объяснить ему:

1. Правило "Нижнего белья"

2. Отличие порно контента от реальной жизни.

Также рекомендую обратиться к детскому психологу. Его поведение, то что он начинает плакать, обиды и молчание, могут иметь психологический аспект.

Желаю Вам всего хорошего!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, я думаю, вам срочно нужен детский психолог, очень опытный, поскольку у сына вашего не здоровый интерес. Пока не поздно, лучше его переориентировать в нормальное русло природы. Он еще на стадии полового созревания.Ему нужно знать истину жизни. Нужно все объяснять, но не вам, вас он не услышит.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

отношения с подростками отличаются от любых других отношений, но основы остаются все теми же: любовь, уважение, честность, принятие, поддержка, собственный пример. Разница может быть лишь в том, что это очень нежный возраст и подростки очень ранимы, так как находятся в ситуации роста, когда психологически это еще ребенок, а физически происходит активный рост и гормональная перестройка. И многие девочки в свои 12 выглядят как уже сформировавшиеся женщины, а мальчишки вдруг за одно лето перерастают маму и папу. Они сами не совсем понимают, что с ними происходит. Рост самосознания не всегда успевает за ростом тела и активацией инстинктов. В этом то и сложность подросткового возраста.

Только уважение! Важно чувствовать границы, которые с некоторых пор становятся очень осязаемыми между подростком и вами. И уважать эти границы. Поэтому говорить о вашей находке, не нужно.

Интерес к сексу – это нормальный этап взросления человека. А в современном мире, когда информация в свободном доступе, очень

сложно оградить ребенка от этой темы надолго. (Тем более, что по ТВ секс – это 80% эфира). Ну не дома, так у друзей — все равно информация доступна.

Попробуйте поговорить с ним от 3 лица, вам важно узнать как можно больше его мнения, почему интересно именно это, что он сам по этому поводу думает.

Проштудируйте информацию по этой теме.

Вам нужно говорить с ним на "его языке", понимать все термины, тогда у него будет к вам доверие по этой теме, и вы сможете узнать более подробно о его чувствах.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа