Что со мной?

Екатерина 20.04.2013

Здравствуйте.

Я девушка, мне 16 лет.

С недавнего времени у меня появилась апатия к окружающему миру. Депрессии стали слишком частыми. Всё это происходит периодически и, почему-то, зависит от моих отношений с одним субъектом.

Малейшие неудачи стала переживать хуже, чем более существенные.

Казалось бы, столько лет ещё... Это связано с пубертатным периодом? Это нормально?

Мой новоявленный пессимизм мне не нравится так же, как и взгляд на мир «через розовые очки». Реалистический (можно сказать, нейтральный) взгляд на жизнь стал перетекать в пессимистический. Мне это очень не нравится. Боюсь, не дошло бы до суицида.

Можете дать какой-нибудь совет?

Только, пожалуйста, не говорите, что надо «жить для близких» (для меня это не аргумент).

Как найти достойную, реальную, но невыполнимую цель? Думаю, для меня это единственный выход.

Я никогда не скажу, что "надо жить для близких". А кто-то вам уже так говорил? Совет также дать не могу, потому что не владею полной информацией по вашей проблеме. Вы живете в Великом Новгороде, поэтому можете обратиться ко мне лично.