Резкое снижение интеллектуальных способностей

Lena R. 20.04.2013

Здравствуйте! Происходит резкое снижение интеллектуальных способностей, возможно это - отголосок от новой работы, вообще тяжело идёт приобретения новых функций, перенятие новых паттернов поведения, мышления, пропала лёгкость, уверенность в себе, нет опоры на прежний опыт. Преследует такое чувство, ощущение - наедине с собой я себя чувствую классной, как только вступаю в контакт с окружающими, появляется чувство, что меня опошляют, занижают, делают беспомощной. Готова на терапию.

Здравствуйте Лена, резкого снижения интеллектуальных способностей не бывает, бывает резкое снижение самооценки. Вот почему это с вами происходит нужно разбираться и если готовы к терапии, ввам остается только выбрать себе психолога и начать терапию. Удачи вам!

Здравствуйте, Лена! Если готовы к терапии, выбирайте специалиста и начинайте исследование причин. Вы предполагаете, что в этом есть связь  с новой работой. Очень вероятно. Готова быть Вам полезной в очной терапии, если Вы живете в Алматы. С уважением к Вашему высокому уровню  рефлексии и потребности разобраться в себе и в ситуации, Татьяна.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лена, это замечательно, что вы решили заняться своей душой, вы можете пока и попробовать поисследовать себя сами, судя по вашему письму с интеллектом у вас все хорошо, интересен другой момент, попробуйте поразмышлять по этому поводу, а в чем разница вашего состояния когда вы одна, и что для вас значит "я классная"? Интересно, а кто эти окружающие с которыми вы себя чувствуете заниженной и беспомощной, что я является пусковым механизмом, который вызывает у вас такую оценку себя?

с уважением, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лена!
А Ваше снижение интеллектуальных способностей связано только лишь с работой или в других сферах оно тоже проявляется? И как происходит процесс, когда Вы чувствуете, что Вас занижают? И что Вас останавливает быть "классной" не только наедине с собой, но и с окружающими?
Светлана.

Готовы на терапию? - приходите на прием.

Г.Идрисов.