Боюсь, что со мной случиться что-то страшное вне дома

Юлия (30 лет) 11.02.2024

К примеру, если выйду из дома, то собьёт машина, подскользнусь и упаду или какой-то нехороший человек встретиться на моем пути. Раньше наоборот более рискованно себя вела, к примеру переходила дорогу на красный, ночью возвращалась домой в большом городе и ни о чем не переживала. А сейчас из-за этого не могу спокойно выйти из дома. Хорошо, что работаю удаленно. Что со мной?

Здравствуйте, Юлия. Предположу, что у вас высокий уровень тревоги. Она создается мыслями, образами. Когда вы думаете о том, что вас собьет машина или нападут. Попробуйте оценит эти мысли, на сколько они реальны? Что будет, если вы продолжите так же думать? Влияет ли ваши образы и мысли на предотвращение катастрофичной ситуации или они влияют только на вас?

Попробуйте постепенно выходить из дома, начинайте с коротких прогулок.

Интересный момент, почему раньше вы как будто бросали вызов опасности, зачем?

если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Юлия

Раньше я была уверенна что со мной ничего не может случиться, что я долго буду жить. А сейчас вспоминаю и жутко становится. Когда думаю, что собьёт машина, мне становится тревожно и остаюсь дома, хочется лечь

Здравствуйте, Юлия!

А как давно вы начали бояться?

Какие события происходили накануне?

Чего конкретно вы боитесь? Смерти?

Что-то запустило противоположную программу в вашей психике.
Нужно понять что конкретно, и с этим работать.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте. Юлия. Что то было такое в вашем опыте , что сейчас вытеснено в бессознательное и эти скрытые чувства , не прожитые когда то , теперь выливаются в фобию  то бишь страх чего-то. В вашем случае страх смерти, страх боли или что то ещё может есть , но это в терапии только сможет откопать .

Предлагаю поработать в очень эффективном методе работы с травмой.

Когда ядро травмы прорабатывается , то и все , что с ней связанно уходит .

Если вы в Москве, то лучше очно , но и онлайн тоже прекрасно работает.

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.