Я боюсь секса

Жадыра 21.03.2013

Здраствуйте! Я не данво вышла замуж но у нас еще не былр первая брачная ночь причина этого я страшно боюсь до смерти незнаю почему. Помогите мне куда и кому обращатся. Еще муж грубы и дерзкий когда он прик.комне я от страха сразу его толкаю мне он кажется как маняк и хочеть меня изнасиловать.. Я ему говарила что я до свадбы не с кем не была и я боюсь. Будть сомной нежно и внимательноа он не хочеть токого. Это моя проблема.

Милая Жадыра, сложно конечно поменять свое отношение к сексу в таких условиях,когда ваш муж усугубляет ваш стах перед интимной жизнью своим грубым поведением. Вы пишите,что не знаете ,откуда у вас такой страх.Возможно вы просто об этом забыли,или у вас нет особого желания вспоминать ситуацию,которая могла повлечь за собой такое негативное отношение к сексу. Главным критерием правильного решения вашей ситуации,это определить  источник появления вашего страха-или это просто рассказы подруг о печальном своем опыте,или это запугивание со стороны взрослых. То,что вы пишите,что до свадьбы ни с кем не были в близких сексуальных отношениях ,меня успокаивает в том, что я могу не рассматривать вопрос о каких то насильственых домоганиях в вашей жизни. Так же не написали сколько вам лет и вашему мужу.Возможно вы оба молоды и эта главная причина не подготовленности к сексуальной жизни в браке. Конечно намного было бы лучше,если бы этот вопрос вы  начали узнавать раньше ,чем вышли замуж, но раз уже все обстоит так как вы пишите,необходимо  начать,желательно совместно с вашим мужем, грамотное правильное  поведение  в интимной жизни, научиться доверять друг другу и превратить сексуальную жизнь в обоюдно приятное действие, а не как мучительную обязанность выполнения неприятных супружеских обязанностей. Главное вам нужно знать,что все можно изменить,только нужно желание как  вашего мужа так и ваше. Попробуйте поговорить с вашим мужем о своем страхе, что вы ждете  его понимания, может он и услышит вас. Удачи вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Жадыра!

Страх секса невозможно преодолеть через письмо. Приглашаю вас на консультацию. Причины вашего страха могут быть самыми различными.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Жадыра! Имею опыт работы с такими ситуациями. Очень важно, чтобы Вы пришли на консультацию к психологу вместе с мужем, ведь сексуальные отношения - ответственность двоих. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.