Я боюсь секса

Инна 30.06.2017

Я пыталась год назад с парнем лишиться девственности и ничего не получилось так как мне больно было во время секса и как можно решиться эту проблему и я больше не хочу секса и я иногда бываю нервной что у других получается, а у меня нет

Здравствуйте, Инна.

Инна, рекомендую обратиться к специалисту и проработать этот страх.

Можете обпатиться ко мне.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Инна, здравствуйте!

Причин для этой проблемы может быть множество. Боль при сексе может сообщать о  вагинизме, психосоматическом  симптоме. Как правило она вызвана спазмом, невозможностью расслабится, страхом ожидаемого контакта, ожидания боли, и другими психологическими конфликтами. Вам очень поможет психотерапия. Чтобы терапия была эффективной, первое правило, это доверие и комфорт, выбирая терапевта, прислушивайтесь к себе. И самое главное, прстарайтесь себя не загонять в состояние безнадежности. Это решаемая проблема.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве