Почему ребенок не хочет идти в детский сад?

Алла 06.02.2013

Моему сыну 4 года. Раньше он ходил в обычный детский сад, но так как он инвалид по зрению, и испытывает затруднения в речи, мы перестали ходить в дошкольное учреждение и через пол года, пройдя все возможные комиссии, нас определили в коррекционный детский сад. Но уже в течение месяца ребенок категорически не хочет туда идти. Плачет, упирается. Что мне делать?

Здравствуйте,Алла.Раз он уже ходил в детский сад,то за пол года разбаловался Вашей опекой.Другой вариант-Вы держите его в повышенной строгости.Он теряет самооценку и боится теперь чужих детей и воспитателей.так как знает,что,если он плохой.его будут обижать.А,если радости нет-ходить не хочется.Разберитесь,какая проблема решающая.В любом случае,начните с часа и прибавляйте медленно по часу.А,если снижена уже самооценка-давайте щедрее заботы и тепла.не критикуйте и не унижайте.Любите за то,что он есть.