Ребенок не хочет идти в детский сад

Ирина 14.07.2014

Здравствуйте, моя дочь пошла в детский сад, ей 2.5 года. Первые дни ходила хорошо, потом стала плакать-говорить, что не хочет туда идти, спрашиваю почему-говорит боюсь воспитательницу. Она ругается? -Да. -На тебя? -Нет. Сама знаю, что воспитательница грубая, и кричит на них, и может за руку грубо взять. Сама воспитательница говорит, что по-другому с ними нельзя. Я очень переживаю за ребенка. Что делать в такой ситуации?

Голощапов Андрей Викторович

Лучшее, что вы можете сделать - это научить ребенка справляться с эмоциональными проблемами самостоятельно. Есть метод, который я вам очень рекомендую освоить. Он называется "Техника Эмоционального Освобождения". Этот метод подробно описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Книгу легко найти в интернете. Это очень хороший и действенный метод. Сначала освойте его сами, чтобы на своем опыте почувствовать как он работает, а затем уже будете заниматьс с дочкой. Эффект наступит очень быстро.

Вашей дочери очень нужна ваша поддержка и понимание, поэтому относитесь к ее проблеме с пониманием, окажите ей поддержку. Пусть ваши занятия происходять в теплой и доверительной атмосфере. Чтобы улучшить ваше понимание с дочерью, я вам рекомендую зайти на этот сайт и почитайте там методичку написанную для родителей. Она поможет наладить более теплые и доверительные отношения с ребенком. Скачать методичку можно по этой ссылке

http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

И еще, я вам рекомендую посмотреть это видео и интернете

https://video.yandex.ru/users/kengarags-ru/view/10

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов