Как наладить отношения с парнем?

Виктория 27.01.2013

Здраствуйте мне 20 лет, я встречаюсь с молодым человеком не очень давно,но до этого мы отлично общались,как друзья. Когда начались отношения все изменилось и ни в очень хорошую сторону. Он по своей натуре эгоист,но я знаю что он просто очень ранимый человек. (так как предыдущие отношения с девушкой прошли у него очень болезненно) Поэтому терплю его отношение к себе в надежде что он исправиться. У меня чавства и я не могу все так просто оставить. Пыталась поговорить с ним, но доходит просто до ссоры. Помогите,как поступить или лучше действительно расстаться?

Добрый день, Виктория! Расстаться или продолжать отношения решать только Вам. Только помните, что человека без его на то желания изменить невозможно, да, наверное, и не нужно- это будет совсем другой человек. Поэтому стоит ли терпеть? Стоит ли  начинать такие отношения, где Вы заранее чувствуете себя жертвой? Если он эгоист, то манипулируя своей ранимостью, он сделает так, что Вы будете идти у него на поводу и выполнять все его желания. Готовы Вы на это? Думайте... Всего Вам доброго!

Виктория, что Вам помогало раньше иметь с ним хорошие дружеские отношения.

Подумайте, что сейчас изменилось. Что лично Вы стали делать по-другому?

Для него, как и для Вас, сейчас наступил другой этап отношений. К нему надо привыкнуть. И каждому из Вас нужно учиться понимать и принимать другого. Это не значит терпеть то, что Вам не нравиться. Это значит уметь правильно говорить о своих переживаниях.

Попробуйте использовать технику "Я-сообщение"(посмотрите в интернете). Когда Вы всё говорите о себе и с позиции Я. Возможно, это поможет Вам лучше слышать и понимать друг друга.