Как наладить отношения с парнем?

Татьяна (28 лет) 08.02.2022

Мы с парнем живём вместе с родителями, но не полноценной жизнью и временно. Родители его открыто выступают против меня и настраивают парня против меня, о чём он сам и сказал, вследствие чего наши отношения очень испортились. Он меня не защищает, на их стороне. Что мне делать?

Здравствуйте, Татьяна!

С родителями жить не вариант, тем более с родителями парня. Нужно как можно быстрее съезжать от них. А уж потом, в процессе совместного проживания с парнем, будет видно как он к Вам относится и стоит ли с ним продолжать отношения.

Конечно родители имеют влияние на мнение своего сына, так как считают его "ребенком" и в такой обстановке ему сложно "вырасти" и стать МУЖЧИНОЙ. Поэтому нужно искать отдельное жилье. И обязательно говорите ему о своих чувствах, которые Вы испытываете в этой семье. Только не нужно говорить кто и в чем виноват, рассказывайте о себе. Иначе он будет защищать своих родителей.

Желаю Вам удачи и счастья!!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Это – одна из наиболее сложных, трудно разрешимых конфликтных ситуации?, так как против невестки в данном случае настроены все: и муж, и его родители.

Типичная причина возникновения подобнои? конфликтнои? ситуации состоит в том, что молодого мужа и его родителеи? не вполне устраивает что-то, весьма серьезное, в невестке. Такая позиция конфликтующих друг с другом сторон в семье нередко приводит к распаду молодои? семьи, в особенности тогда, когда у молодых супругов нет детеи?. Для того чтобы предотвратить или снять такои? конфликт,

необходимо срочно предпринять ряд активных мер, направленных на устранение его причин.

тщательно проанализировать возникшую ситуацию для того, чтобы определенно ответить на следующие вопросы:

• Каковы первопричины возникшего конфликта?

• Когда, при каких условиях этот конфликт впервые появился?

• Как этот конфликт развивался дальше?

• Пыталась ли клиентка самостоятельно каким-то образом разрешить этот конфликт?

• Как вел себя при этом муж?

• Как реагировали родители мужа на возникшии? конфликт?

• Что пытались делать они сами для его разрешения?

• В чем заключаются основные проблемы, без решения которых практически невозможно

устранить этот конфликт?

Получив четкие ответы на все эти вопросы, могут далее

договориться о совместных деи?ствиях, направленных на разрешение конфликтнои? ситуации. Набраться терпения и пои?ти навстречу разумным требованиям мужа и его родителеи?. Желательно, чтобы она научилась вести себя так, чтобы не осложнять ситуацию и не провоцировать своим неразумным поведением отрицательные ответные деи?ствия со стороны родителеи? мужа.

Поэтому, если вы хотите быть с этим мужчиной, нужно налаживать отношения. И даже если вы сможете уговорить его от них съехать ( шансы очень малы), то они вас будут доставать и издалека.

Если самостоятельно выстроить линию диалога и склонить , хотя бы для начала мужчину - не получится, приглашаю вас на более детальный диалог и выстраивание новой линии взаимодействия с ними.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Татьяна! Если так плохо и вас не принимают его родители, для чего жить с ними? Живите на расстоянии и устраивайте отношения с парнем не нейтральной территории. Родители парня успокоятся и ваши отношения улучшатся. Удачи!