Конфликт с дочерью

Людмила 20.01.2013

Мое дочери Валерии 30 лет . Мне 51. 8 лет назад оставила ее жить отдельно. т.к. слишком контролировала ее и боялась слишком зажимать что бы она смогла найти достойную пару и не обвенила меня. Спустя 2 года я приехала в отпуск и увидела нашу комнату в хаосе и страшном беспорядке. неделю приводили в порядок не получив ни какой помощи т.к. она еще училась и работала. Я работала за границей зарабатывала на квартиру. И на конец то когда квартира была куплена моя дочь оставалась такой же: потребительские и неуважительные отношения ко мне. По возможности всегда слала посылки и деньги. Сейчас еще хуже. Она привела молодого человека и перед ним моя дочь показывает свою неприязнь ко мне. На удается поссорится по телефону по Скайпу. Спрашивая как дела чем занимаешься Выставляет стену неприступности. Оскорбляет унижает перед своим парнем. Что делать с чего начать? Молюсь день и ночь думаю что просто теряю ее душу. Она как буд-то во власти дьявола или таблетки............ Полтара года назад у дочери была внематочная. Казалось должны бы сблизится. но нет. Но когда у нее переполнит безвыходность звонит и со слезами жалуется. Но это крайне редко. Помогите найти выход. Разделить квартиру или оставить так как есть.(Ремонт в квартире не делает ссылаясь на занятость или неугодить. А спросить как сделать - не спрашивает.) Вот так. А мне хотелось бы еще помочь с детьми и материально пока есть силы. Про свою личную жизнь и не думаю. Спасибо что выслушали.

Если нет своей жизни - живете жизнью других.

Вы живете жизнью своей дочери. Излишне погружены в жизнь - не свою.

Отсюда - Ваши трудности.

Боюсь, что сейчас Вы не услышите меня....

Вспоминаю православное - "...спасешься сам, и вокруг тебя спасутся тысячи..."...

Поработайте с психологом лично. Потраченные деньги вернутся Вам душевным покоем и возможностью "возврата" в жизнь.

Г.Идрисов.

Людмила, с одной стороны, понимаю ваше желание помогать дочери во всем: и купить квартиру, и материально. Но проблема в том, что так мы делаем наших детей настолько инфантильными, что они умудряются не то что спасибо не сказать, а требовать все больше и больше! Согласна с коллегой, перестаньте вкладывать в нее силы и материальные средства! Займитесь своей жизнью и помогайте тогда, когда вас об этом попросят! Поймите, жить жизнью наших детей самое простое решение, нам это привычно, но пора искать новые смыслы, которые сделали бы ВАШУ жизнь наполненной и интересной. Удачи!  С уважением. Юлия