Как избежать развода?

Ирина 02.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 25 лет,замужем 2 года, знакомы 9 лет, из них 4 года встречались до брака. Мы разные с мужем.Родились мы в маленьком провинциальном городке, живем сейчас в Москве, хорошая работа, жилье снимаем. Разногласия по поводу где жить дальше. Муж хочет вернуться домой, заняться бизнесом, я считаю это бесперспективно. Я хочу путешествовать, он считает это бесполезной тратой денег. Ездит в отпуск только домой, сейчас строит дом вместе с мамой. Говорит что мне ничего не надо кроме одежды, путешествий (я ездила 1 раз с тетей). Эти разногласия разрушают наш брак. Впервые на мои слова тогда будем разводиться он сказал давай, прошло 3 дня он так и не поменял свое решение. Как быть дальше?я его люблю и не представляю свою жизнь без него, но жить в маленьком городке без работы, нормальной медицины я не хочу, на столицу нашего региона он тоже не согласен.

Вы еще не вышли замуж.

За - мужа.

Вам надо не разводиться, а принять решение, - Вы будете женой, или нет.

ВАМ принимать решение.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Супружеская жизнь - это еще и умение разрешать разногласия. Желательно таким образом, чтобы никто не чувствовал себя "принесенным в жертву" другому. И таким образом, чтобы взаимопонимания в результате становилось бы больше, а не меньше.

Любовь дает силы и терпение для того, чтобы это осуществить.

А психолог может показать пути и возможности для реализации такой цели.

Желаю удачи!