Как избежать развода?

Дмитрий 06.08.2012

Меня зовут Дмитрий. Мы с женой (монголка) прожили вместе 10 лет.Но мы жили с моими родителями. У нас ростет сын, который нас любит. Сейчас я не узнаю жену. Она не хочет, чтобы к ней прикасался с поцелуями. Я на некоторое время уезжал на заработки, но мы с ней перезванивались постоянно.Сейчас я ее и сына забрал в другой город.Сейчас они со мной, но Она в контактах переписывается м одним парнем, причем в моем присутствии.Я ей уже говорил, чтобы она с ним хотя бы не переписывалась, когда я рядом.2 дня этого не было, а потом опять.Она ему не писала о сыне, и то, что у нее есть муж, но говорит ему, что у нее есть парень, т.е. я, и с которым ей невыносимо, и она меня не любит.Говорит мне, чтобы я себе искал кого-нибудь.Она говорит, что при удобном обстоятельстве,будет изменять.Она уверенно говорит о сыне, которому будет лучше с другим отцом, но иногда наоборот, чтобы он слушал меня. Я ее периодически раздражаю, но я ее люблю. И с каждым днем она отходит от меня.Говорит мне, что у нее никого нет. Мне очень плохо, не могу морально успокоиться.Секс бывает очень редко, а потом опять она за свое. За каждые мелочи пилит. Я не знаю, что мне делать? Как ее вернуть!!!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Сохранение семьи – всегда дело двоих, один здесь в поле не воин. Поэтому, первое над чем стоит поработать – это понять и постараться возродить в жене желание сохранить семью. Для этого в том числе нужно найти контакт, диалог, где вы сможете услышать жену – её страхи, опасения, чувства, желания, понять, что её не устраивает; а также создать предпосылки к тому, чтобы и вы были услышаны. Только взаимное доверие и возможность слышать друг друга могут стать здесь опорой. Как именно достигнуть этого в вашем случае из письма сказать достаточно сложно – вы много пишете про жену и мало про себя.