Как избежать развода?

лариса 28.08.2012

Здраствуйте, подскажите мне что делать. Три года назад я вышла замуж 2 раз. От первого брака был ребенок. Через год как расписались с мужем родила ему дочку ..Это его первый ребенок. Все сначала было хорошо и с ребенком помогал, а потом все перестал делать. Стал меня оскорблять я не молчала так как говорил всякие глупости, потом извинялся, а потом и это перестал делать говорил что спма виновата у него нет терпения. Пол года назад я сказала давай разведемся он был против пол года говорил нет, а теперь он говорит давай разойдемся, а я не хочу., так как люблю. Он мне говорит еели судьба значит сойдемся, хочет сам пожить и подумать... Мы еще и повенчались.. Да год назад мне удалили щитовидку99у меня біл рак). Что делать , подскажите..

Лариса, здравствуйте!

Инициатором развода были Вы, Вы первая предложили ему развестись. А теперь он согласен, потому что Вы твердили ему это постоянно.

Первое, что Вам в   этом случае надо сделать, это перестать провоцировать ссоры, не вступать в скандал, даже если сильно хочется. У мужчин психика не выдерживает долгого прессинга, ругани с женщиной.

2. Мужчиной надо восхищаться, он сильнее женщины, это его функция защищать женщину, детей, семью. А неумные жены нападают на своего защитника, доказывают кто в доме хозяин, подумайте сами, ведь это глупо.

3.  Уважайте его, уважайте себя. Никто в мире не лучше и не хуже кого-то.

Внутреннее состояние семьи держится на женщине.  Будьте мудрее.