Неудачи в жизни

Анна 08.12.2012

Здравствуйте!!!Меня зовут Аня, мне 28 лет,личная жизнь и работа вообще никак!!! Всю жизнь непруха!!!! Друзей, счастья и работы нету,,,Работа была но малоопрачиваемая, рещила поискать лучше а везде натыкаюсь на закрытую дверь!!!Так устала быть одной,,, и эта невезучесть во всем и незнаю куда идти что делать дальше...Мне уже 28 лет возраст пограничный ни личной жизни, ни работы, ни друзей,,,,Думала что в 18 ладно бывает а уже 28 и как говорится ничего недостиг , ведь хоть комуто везет хоть в работе реализоваться или в семейном,,, Чем же я так прогневила, ничего плохого не делала!!!

Ваш вопрос интересный - чем же я (его?) так прогневила? - но этот вопрос не к психологам, а к Богу.

Я бы его переформулировал так - зачем мне Бог посылает эти испытания?

Если же будут вопросы к психологу - обращайтесь.

Если найти вопросы трудно (а это самое трудное - найти "хорошие" вопросы) - то, если Вы обратитесь ко мне - будем искать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аня!

Мы живем так, как думаем. Возможно Вам надо что-то поменять в себе, чтобы начали происходить перемены в жизни. Приходите на консультацию, можем вместе поразбираться в Вашей ситуации.

Галина.

Здравствуйте, Анна!

До тех пор пока вы будете стоять на той позиции, на которой стоите сейчас, а именно, что я такая хорошая, а мне в жизни не везёт, ничего в вашей жизни к лучшему меняться не будет. Гораздо эффективнее другой способ: честно посмотреть в глаза правде, увидеть своё поведение и способы реагирования, как они есть (а среди них точно есть неэффективные, раз вы недовольны результатом), и найти способы их изменить.  Мы не на 100 процентов контролируем нашу жизнь, конечно, есть вещи, на которые мы влиять не можем. Но уж на 90 процентов, думаю, мы точно способны управлять тем, что с нами происходит. берите на себя больше ответственности за свои действия, и тогда будете довольны своей жизнью. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анна!

Ответ в вашем вопросе - вы действительно ничего плохого не делали, а воспринимаете ситуацию, как наказание. Вы в чем-то себя вините. И это чувство вины глубоко укоренилось - поэтому у вас ничего нет.

И еще..... "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда захотят".

Вы боитесь выполнять свои желания и они не всегда "правильные"? Это тоже точка роста. Над этим также важно поработать с психологом.

С уважением, Жанат.