Неудачи в личной жизни

Артур 22.01.2013

Здравствуйте.Меня зовут Артур,мне 26 лет.Я работаю резчиком по граниту.Около года уже я одинок,время от времени встречаюсь с женщиной,с которой не вижу никаких перспектив,как впрочем и она.Раньше я был остроумен,нельзя сказать,что оптимист до мозга костей,но людей притягивал,в голову приходили мысли о чем поговорить,над чем посмеяться,поэтому и отношения у меня были.Потом я встретил девушку,к которой испытал то,чего не испытывал ни к кому.Случилось то о чем я мечтал,мы были сильно влюблены,захотели жениться и тут начались проблемы-где мы будем жить(мы в разных городах)она не захотела ехать ко мне я не мог уехать к ней,в итоге полтора года наших отношений прервались-она просто перестала отвечать на звонки,игнорировала в общем.Наступила для меня в тот момент тяжелая депрессия,алкоголь,угрюмость,нежелание вообще видеть кого либо,так в тумане прошло 3 долгих зимних месяца,Марина снова стала названивать,звала к себе,но я и не говорил нет,но и простить предательства ей не смог,очень сомневался ехать или нет к ней,но вместо этого поехал к другой девушке в Воронеж,с которой познакомился в момент депрессии в интернете,можно сказать она мне и помогла снова поверить в себя,начать радоваться жизни.Мне очень понравилось что между нами много общего,с ней все было спокойней,чем с предыдущей,но притягивало её тепло,заботливость,простота в общении,в итоге спустя около полугода поездок к ней мы расстались снова по причине того что она не хотела ехать ко мне,а я не мог остаться у неё...Я снова переживал этот разрыв.В итоге сейчас я одинок и меня это сильно угнетает,появляется ощущение обреченности,как будто я проклят и нет смысла плыть против течения...Попытки завести новое знакомство ни к чему не приводят люди чувствуют мое внутреннее состояние и я не могу с этим ничего поделать...

 Здравствуйте, Артур.

Выстраивание отношений - это искусство и подходить к нему необходимо с максимальной ответственностью. В партнерских, супружеских отношениях Вы несете ответственность не только за себя, но и за благо любимого Вами человека. Приглашая  девушку приехать к Вам, Вы должны четко понимать, что она, в случае согласия, отказывает себе в привычном ритме жизни. Ей приходится оставить свою работу, родных, друзей. Даже испытывая к Вам нежные чувства, на это не легко решиться, потому, как это определенный риск. Каждый человек, в таком случае, хочет иметь гарантии. Ответьте себе на вопрос: на сколько добросовестно Вы продумали, предусмотрели условия комфорта для любимого человека, которая ради Вас откажется от многого? Ведь любовь, нежность, страсть быстро проходят, и если не подготовить определенную базу для ее процветания, отношения сходят на нет.

И потом, Артур, если Вы любите, и действительно хотите жить и выстраивать отношения именно с этим человеком, то может Вам отступить от стереотипов и пойти на встречу ее желаниям. В любом случае, при выстраивании отношений каждый из партнеров чем-то жертвует, для приобретения главного.

К тому же, Артур Вы считаете ее отказ приехать к Вам - предательством, а Вашу не готовность идти на встречу, девушка как должна оценить?

Проанализируйте еще раз:что Вы хотите, можете отдавать, вкладывать в Ваш союз и что хотели бы получать. И равноценно ли это (простите за рыночный подход, но это действительно так). Я понимаю, что в Вашем состоянии угнетенности и подавленности сложно быть объективным. Но, Ваша реакция (алкоголь, депрессия) это не выход из ситуации, а скорее наоборот.

И постарайтесь понять, Артур, что Ваши перспективы создания прочных любящих отношений зависят только от Вас, Ваших взглядов, понимания и мудрости.

 Я Вам желаю любви, и счастливых исполнений Ваших желаний.