Как помочь сохранить семью?

Салтанат 08.12.2012

Здравствуйте! Хотела посоветоваться насчет того как помочь сохранить семью близких мне людей. Дело в том что недели 3 назад сестра вышла замуж, муж прекрасный, единственный ребенок в семье, родители современные в семье все работают, муж ее очень любит. Но в последнее время сестра начала говорить о разводе, после работы старается ехать не в дом мужа а к себе, вечно упрекает мужа в чем то, объясняет поступок нежеланием жить с родителями мужа. Причин жить отдельно нет, ее там никто не обижает да и живут они только с недавних пор, свекровь помогает, Иногда просто такое ощущение что она (с жиру бесится) как говорится. Посоветуйте как можно объяснить ей что семья это главное и нельзя ее разрушать без веских тому причин. Заранее спасибо.

Салтанат!

Со стороны трудно понять, что происходит в чужой семье.  А семья Вашей сестры для Вас именно чужая семья. Замужем не Вы, а сестра. Это она строит отношения с мужем, с новыми родственниками, и все, что происходит в новой семье - это результат ее  поступков, ее действий.

То, что Вам кажется идеальным в  семье сестры  -  "муж прекрасный, единственный ребенок , родители современные, все работают, муж ее очень любит, свекровь помогает" - в действительности может оказаться не настолько  безоблачным.

Каждое замужество имеет свою предисторию, которая оказывает сильное влияние на дальнейшую семейную жизнь.

Салтанат, Вы - заботливая сестра, но  изменить ситуацию в лучшую сторону сможет только Ваша сестра, сама.

Обращайтесь,

Есказина С.С.