Я изменила мужу

Кристина 05.12.2012

Здрувствуйте Уважаемый психолог!!!Мне 18 лет.Я замужем,есть ребёнок.Так получилось что родила рано,ребёнку 2 года.Год назад,мой муж привёл в квартиру своего друга Сашу,яко бы познакомить меня да и так в гости.Он знаете мне как то сразу не понравился,ну незнаю больно уж вежливый ко мне был.Прошла неделя после того как он побывал в гостях позвонил мужу,ну и сказал типо зайдёт в гости,муж согласился.Потом когда Саша пришёл муж я мужа отправила в магазин мы остались одни.Сидела на кухне он начал приставать.Я ему сказал "Ты вообще в своём уме?Что ты делаешь?"Тут пришёл муж с магазина,я не стала говорить при Саше это мужу,я решила что мало ли как муж отреагирует на это.Саша ушел я мужу сказала "Что это за друзья у тебя которые жен разводят?"На что он позвонил Саше и поругался.Прошло некоторое время,Саша позвонил сказал нужно встретится.На что я была категорически против.Ну муж спустился поговорили и пришли к нам опять.Вроде было всё нормально,а потом как оказалось Саша просил прощение за то что произошло сказал мужу яко бы он был выпивший тогда ну и перепутал меня... Правдоподобная история.....Но потом муж уехал работать в командировку.И тут звонит этот Саша мне привет привет как дела.Ну я и взаимно как бы не думая без левой мысли давай общяться с ним.Поговорили так о муже что да как.Потом он начал писать в соц. сетях мне.Ну както начали переписываться (общялись как знакомые простые привет как дела).После этого он мне пишит "Пошли погуляем куда нибудь в клуб" Я говорю "Нет,Саш ты что Муж меня потом убьет если узнает"Скажет я работаю а ты гуляешь.Я решила написать подружке так и так что делать (Подружка халява)пишет " Так иди не отказывайся,Ты что сумасшедшая?" Я ей говорю я не хочу никуда идти а она нет иди и всё.Знаете я никогда не была в клубах для меня это огого. Ну я повелась и такая думаю ну а чё бы не сходить если он говорит что муж не узнает и т.д. Взяла с собой подружку эту мы сходили пофоткались (На Саши фотоаппарат).Ну и разошлись по домам.Пишет он мне через день типо давай встретимся чисто прогулятся. ну я такая "Ну давай"Встретились мы и тут получилось секс.Знаете,у меня такое отвращение было от этого Саши...Боже...Фу...до сих пор противно.В тот момент я поняла мой муж самый лучший.Потом приехал мой хороший с заработок,было всё нормально вроде но я так боялась что он узнает...Меня так мучала совесть...Я так хотела ему рассказать,но в другом мне подруга говорила "Ты что само убийца?"Прошло время Саша опять пришёл в гости они с моим мужем поругались,он ушёл.А через пол года,это сегодня после этого всего мы поехали в гости к Сашиному брату (тоже мужа друг детства)Они живут с Сашей в одной квартире.Мой муж лазил в компьютере,и тут аут...он открыл папку с теми фотографиями....Я не знала что делать плакать смеятся...Оказалась полной дурой.(Саши самого дома не было).Мой муж сел на коня...Знаете у меня вся жизнь перевернулась...Я понимала что он не дурак,он поймёт что было не только клуб...Я давай дальше врать,Что ничего не ьыло только клуб...Он упёрся и сказал что идёт подавать на развод...Когда мы забрали с сада ребёночка поехали домой.Я пыталась всё рассказать,я понимала что врать дальше смысла нет.Всё рассказала...Знаете,как будто тянула на себе 500 тонн пол года...Он сказал что мы будим жить вместе только лишь из-за малыша...Что мне делать я не знаю...Я понимаю что я дура повелась на это что Саше ничего,он развёл меня и всё а с мужем мне жить....КАК?Помогите пожалуйста!Я просила у него пол дня прощения...Я так жалею что я так сделала...я такая дура тогда была..но всё назад не вернёшь.А с другой стороны я поняла что муж у меня золотой человек.Не из-за того что он меня не простил или не простит...Из-за того что он говорит что я его святое.Помогите,мне очень плохо.Я чувствую себя гнильём.Просто хотя бы скажите есть ли шанс в такой ситуации наладить отношения?Я даже готова изменится стать ещё лучше женой.И больше сама не допущу такого.

Кристина, доверие, которое нам дают люди в начале наших отношений всегда как бы авансом, незаслуженно так сказать. Если мы нарушаем доверие, то второй раз его надо заслуживать по полной программе. Если вы хотите сохранить отношения со своим мужем вы должны понять, что полдня слез и прощения это только первый шаг. Вы должны долго и упорно показывать ему, что это был тот самый единичный случай, который дал вам самый лучший урок в жизни - урок быть верной. и вы должны приготовиться и к его обидам и его молчанию и его агрессии. Ему было больно и теперь ему надо вылить эту боль. Если угодно - отомстить и наказать вас. Это и есть плата за ваш поступок. Не только на словах а и на деле показывайте что вам доверять можно. Теперь и всегда. Показывайте, что вы понимаете его чувства. Дайте ему время. Представьте себя на его месте. Сколько бы вам надо было времени, чтобы снова поверить мужу? Показывайте ему свою любовь. Говорите о том, что если вы раньше просто на словах знали как он вам дорог, то теперь вы в этом убедились раз и навсегда.

Все можно наладить. ВОпрос времени и ваших усилий. Всего вам хорошего.