Я изменяю мужу

Катя 05.02.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет, замужем уже 1,5 года (как говорят брак по залету). У меня маленькая доча ей годик. Я студентка, так что времени свободного мало. Но для своего любимого нахожу. сама не понимаю зачем вышла замуж нет никаких чувств к мужу, да и не знаю были ли они. До замужества у меня был очень хороший друг которого я любила и как оказалось он меня тоже, но на тот момент он встречался с моей подругой а я с будущим мужем и мы побоялись признаться в чувствах. Но после свадьбы мы с ним перестали общаться и не переписывались около года. И совсем недавно он сам мне написал, мы встретились и я поняла что люблю его,я нашла в нем все то чего нет и не может быть в моем муже. он очень сильно заботиться обо мне, переживает за меня и хочет во всем сделать меня лучше. я совсем ему не сопротивляюсь, потому что муж забил на меня как говорят. и я к нему испытываю се те же чувства, я люблю его, но запрещаю влюбляться в себя не хочу делать ему больно. Он иногда забирает меня с учебы мы идем к нему домой и там часы на пролет сходим с ума друг от друга. У нас пока не было секса, просто нет возможности. но я знаю что мы оба хотим этого. С мужем уже давно хочу развестись, но я финансово завишу от него. А у моего любимого нет возможности оплачивать мою учебу он сам студент, да к тому же он не очень планирует в ближайшее время детей. Я не знаю как мне быть развестись с мужем или оставить все как есть и продолжать ему изменять лгать. Надо сказать что живем мы с родителями, а они не очень то одобряют моего мужа. Помоги мне пожалуйста! Подскажите как мне быть в данной ситуации, я запуталась люблю одного от другого завишу и = ко всему ребенок годовалый на руках.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя!
На мой взгляд, Вы не хотите нести ответственность за Ваши выборы и решения. Вам хочется получить все сразу: и любовь, и материальную обеспеченность, и чтоб при этом никаких угрызений совести, чтоб все было легко и просто. Но так не бывает (по крайней мере, не всегда). У каждого решения есть свои плюсы и минусы, есть свои последствия. И Вы, в первую очередь, отвечаете за последствия своих выборов. А отвечать Вам, судя по всему, не хочется (либо Вы не умеете, потому что не научили). Поэтому Вам сейчас так тяжело - Вы не можете сделать выбор, не можете решить, от чего Вам отказаться ( в этом главная сложность любого выбора: решить не что выбрать, а от чего отказаться). Думаю, что Вам пришла пора взрослеть и принимать на себя ответственность за Вашу жизнь. Тогда и выбор будет более осознанный.
Удачи! Светлана.

Откладывая принятие решения - мы принимаем решение оставить все как есть....

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Катя! Классический вариант, прямо из сказки про дудочку и кувшинчик. Знаете, еще есть такие пословицы... "и на елочку залезть и попу не ободрать". :-)

Вы, что называется попали в двойную петлю, выше вам уже об этом написали. Выбор придется делать вам и нести ответственность тоже. Зато вы, может быть, научитесь, думать о последствиях своих шагов. Что тоже явится полезным приобретенным опытом. Какой бы выбор вы ни сделали, вам все равно придется чем-то заплатить, чем-то пожертвовать. Это закон. И не важно нравится он нам или нет. Это психологический закон, и он такой же точный и строгий, как физический.

И еще - не забывйте о быстротечности чувств: страсть, влюбленность "сносит крышу" и думать нечем. Не наступайте на швабру повторно. А то будет у вас еще один муж, про которого через год скжете, что не любите и родителям он тоже не нравится. Может такое случится? Как вариант развития событий.... (подмигиваю)

Да... трудно делать выборы....

Идеальных решений не бывает...

Все равно придется "платить"....

Или - расплачиваться, что всегда "дороже"....

Приходите на прием - будем "считать" и помогать Вам - найти... себя....

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Катя. Вы говорите, что не знаете за чем вышли за муж, это конечно же детская позиция. Попробуйте ответить себе честно по взрослому для чего вам муж и для чего вам ваш друг. И исходя из своих ответов принимайте решение сами. Поверьте, лучше вас ни кто не может знать какой вам делать выбор. Но делая выбор берите полностью на себя ответственность и за последствия.

Всего хорошего, Элла.

Здравствуйте, Катя.

На мой взгляд, менять что-то надо только, если настоящее Вас не устраивает либо есть ощущение топтания на одном месте. Что вызывает дискомфорт в данной организации Вашей жизни?

  Всего Вам доброго, Аня