Как вернуть смелость?

Потерянная 05.12.2012

Мне 28 лет, сейчас домохозяйка(уже как год),до недавнего времени работала не официально(платили хорошо).Еще 10-12лет назад я могла поспорить с человеком любого возраста, если чувствую что я права. могла узнать у незнакомого человека любую интересующую меня информацию, я была активной и дружелюбной....Но теперь все изменилась.Я всего боюсь: Боюсь спросить как доехать до ул. Ленина (пример)у незнакомого человека. не знаю как мне устроится на ту работу на которую ХОЧУ!!! Как сказать друзьям НЕТ!!!!и т.д.Вообще стала в себе не уверенной, боюсь что муж бросит, родители разочаруются, братья не будут доверять...И я останусь одна.... (в общем куча проблем в одном человеке) Пожалуйста ПОМОГИТЕ, подскажите хоть с чего начать????

Начать с того, что представить свою проблему в виде колбасы. Это странно звучит, но это так. Если пытаться съесть батон колбасы целиком, можно подавиться. И поэтому колбасу нарезают на ломтики. Нарежьте свою проблему на части и "съедайте" по кусочку за один раз. Лучше делать это вместе со специалистом.

День добрый,вы знаете даже мне как-то неудобно обратиться к человеку,Потерянная,но именно это свое имя вы указали в обращении.Ведь, помните, как говаривал досточтимый капитан Врунгель:"Как вы лодку назовете,так она и поплывет."Так кто вас потерял?А кем желаете быть найденной?Не торопитесь с ответом,подумайте.Успехов вам в самопонимании,с уважением,Елена.

Потерянная, совершенно согласен с Людмилой Григорьевной, вы озвучили много запросов и тем, с чего бы вы хотели начать, что из всего перечисленного для вас сейчас самое важное?

Здравствуйте.Какой-то неудачный факт Вашей жизни стал последней каплей в Вашем характере,и разразился некоторый комплекс неполноценности.Он был,но спал и находился незамеченным.Вам нужно помнить правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Значит,Ваша задача принять себя сильной,ловкой,классной,безупречной,способной,гибкой.Когда получится это-получится и все другое.Хотите-идите к этому сами.Но,это трудновато.Лучше это отрабатывать в тандеме с психологом.Нужно пройти минимальный цикл встречь и дальше работать самостоятельно.Если будете готовы на помощь-обращайтесь.Я к Вашим услугам.