Я изменила мужу

Жулдыз 15.05.2011

Мы женаты 3 года,дочери 2 годика.Живем с моей мамой.Отношения испортились почти сразу после свадьбы - мы узнали,что он игрок.Он проигрывал -свои деньги, крал у моей мамы,сдавал в ломбаод мамину норковую шубу,вытаскивал деньги из копилки ребенка..и каждый раз я,дура, его прощала и надеялась на светое будущее.Со временем из-за частых ссор любовь начала испаряться.Я уже не боюсь остаться матреью-одиночкой.Не боюсь развода.Иногда мы живем единой семьей,но чаще ругаемся как кошка с собакой.Чтобы компенсировать нежность и внимание,которое я ждала от своего мужа,я начала общаться по "агенту" со свои другом детства(мы общаемся уже 15 лет,у нас были с ним отношения,но мы с ним как-то легко всегда расстаемся и снова обащемся,без требования к друг другу и без лишних обязательств перед друг другом).С ним всегда было легко общаться,а тут еще ностальгия и прочие дела.мы начали общаться и несколько раз встречались.И вот в последнюю нашу встречу я изменила с ним своему мужу.Решение мне далось очень тяжело,я боялась не того,что муж узнает ,а того,что это большое грех и что Аллах мне этого не простит..Вот теперь уже прошло уже 2-3 недели после этого.Муж ни о чем не знает и,если честно,чувства вины перед ним у меня нет.Просто напрочь пропало желание спать с ним и я придумываю всякий повод,чтобы избежать секса с ним.Что будет дальше я не знаю.Спасибо.Мне (как и моему "другу"- 27 лет,мужу 36.

И Вам спасибо, что поделились... Надеюсь, Вам от этого стало хоть немного легче... Если захотите изменений, можно Вам помогать..

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Жулдыз. В письме я не увидела вашего запроса, чего вы хотите. Если поделились своими переживаниями,  и вам от этого  стало легче, то замечательно. Но чего вы хотите  от психологов на сайте – не ясно. То, что у   мужа игровая зависимость – видите и осознаете, свою зависимость от него – тоже, что любовь ваша испарилась - тоже понимаете.   То, что  сумели  компенсировать отсутствие  нежности и внимания, позволили себе общение с другом, преодолели свой  страх перед гневом  Аллахом, и решились на интимные отношения -  вызывает надежду, что сможете и дальше заботиться о своих потребностях и желаниях,  чувствовать  себя индивидуальностью и начать  самой отвечать  за качество своей жизни.  А вот развода вы действительно не боитесь? Почему спрашиваю, потому что в этой точке вы остановились. Спать  с мужем  желание пропало, секса с  ним избегаете, и разговора о разрыве отношений тоже избегаете? Что нужно вам еще сделать, через какой еще  свой страх переступить, чтобы  выйти из зависимости с мужем, перестать, наконец, прощать его и  верить в светлое будущее с ним? Вы  так часто в письме повторяете слово « не боюсь», почти как заклинание, как будто сами себя хотите  убедить, что действительно не боитесь развода и  статуса матери-одиночки?  Если ощущаете здесь  трудность, то приходите  ко мне на консультацию, можно попробовать рискнуть сделать следующий  шаг по преодолению своих страхов,  по обретению себя и своих желаний. С уважением к Вам. Гульнара.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жулдыз! Вы не написали вопроса в своем послании. Есть монолог, много боли, переживания, чувства, попытка что-то поменять. Если есть желание разобраться со всем этим, понять что происходит, определить "систему координат", чтобы было от чего оттолкнуться, и определиться куда двигаться дальше, обращайтесь, готова Вам помочь. Всего доброго. Сил и удачи! С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Жулдыз!Я тоже не знаю, что будет с Вами и Вашими отношениями. Здесь могут быть разные варианты: можете развестись, а можете и нет, можете продолжать двойные отношения, а можете и нет. Всё будет зависеть от того, чего Вы хотите для себя в этой жизни. Думаю, вот с этим-то у Вас как раз и проблемы - с пониманием себя и своих настоящих потребностей. Можно, конечно, обойтись и "выученными", например, что измена мужу - это грех (хотя это может быть и Ваше настоящее отношение к происходящему, почему нет?), а можно попытаться всё-таки узнать свои, истинные потребности, мотивы и отношения. Что Вы выберете, я не знаю, это только Вам решать. Но то, что без понимания и удовлетворения своих настоящих потребностей не может быть настоящей счастливой жизни, - это точно. Предлагаю Вам понять, в чём они состоят. Всего наилучшего, Елена.