Боязнь последствий

Ирина 05.12.2012

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста,я не знаю что делать. Я родилась,когда мой папа был рядом,но вскоре когда мне было 3 месяца он ушел. Мама вышла замуж за другого,который сейчас меня и растит. В 11 лет мама мне рассказала,что у меня есть брат,со стороны отца,у нас разница 3 года. Мне 15,ему 18. Я его нашла в соц.сетях,я очень хочу начать с ним общаться,сказать "давай познакомимся" не прокатит,т.к у него есть девушка. Мне говорят сказать ему в лоб кто я такая. Но я УЖАСНО боюсь последствий. Помогите

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Если Вас пугают последствия - то нужно к ним присмотреться. Представьте себе самые-пресамые страшные и ужасные последствия того, что Вы напишете "я твоя сестра". Вот прямо подробно и детально. Представили? А теперь спросите себя: а дальше? Прокрутите в воображении свой "фильм ужасов" до конца. И очень может оказаться, что он не такой уж и ужасный.

Но если Вы убедились в том, что последствия и вправду могут быть опасными для Вашей жизни и здоровья - то, как разумный человек, откажитесь от задуманного.

ЖЕлаю удачи!