Нужен ли мне психотерапевт?

робин 05.12.2012

Мне тяжело бывать в обществе. Когда я нахожусь среди людей мне хочется побыстрее куда-нибудь уйти.Я не могу посещать общественный туалет. Стараюсь не есть когда нахожусь с кем-нибудь. Просто кусок в горло не лезет. У меня не получается заводить друзей. О парнях я вообще молчу. Обычно мне никто не предлагает встречаться, а когда предлагают я боюсь, что они меня бросят и я буду переживать или брошу я. Обычно так и делаю на первой недели отношений, чтобы человек не успел привязаться.2 месяца назад была неудачная попытка суицида, пришлось придумать историю о том , что я случайно порезалась. Все поверили. Но я по-прежнему не вижу никакого смысла в существовании.Мне бы хотелось быть нормальной, обычной. НЕ бояться. Не обманывать людей.В общем то люди ко мне не плохо относятся, но скорее с сожалением.Благодаря моей нервозности и застенчивости я заработала себе проблемы со здоровьем.

еще я все время ною, и жалею себя. я боюсь что у меня не получиться на новой работе (хочу работать продавцом -консультантом) и я опять впаду в отчаяние .а так все хорошо. только умереть хочу. Спасибо.

ЗДравствуйте,Робин.Ваша трудность-в Вашей заниженной самооценке.Это не простой симптом,который требует времени для своего решения.Смысл в том,что Вы должны научиться себя чувствовать сильной,полноценной,удачливой,позитивной,безупречной,желанной и любимой собою.Тогда будет работать правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Они будут Вас видеть интересную и способную.И не надо будет бояться быть брошенной.Интересных девушек-не бросают.И Ваши проблемы одиночества и неуверенности начнут решаться.Лучше это делать с психологом.Если захотите-обращайтесь.Я занимаюсь этим вопросом.

Здравствуйте, Робин.

Вы чувствуете затруднения в  социальной адаптации и интеграции с собой.Есть негативный опыт от которого вы зависимы, и самостоятельно освободиться и изменить способ коммуникаций вам трудно. Комплексный аналитический подход к вашей личностной истории и поэтапное повышение самооценки это лучший выход . Если вы можете позволить себе сотрудничество с психологом в этом направлении. Желательно это начинать делать. Можно обратиться.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...2 месяца назад была неудачная попытка суицида...

...Нужен ли мне психотерапевт?..

Обязательно обратитесь в клинику к психотерапевту. Работа с психологом в помощь.

Для активизации  позитивного мышления посмотрите фильм СЕКРЕТ :

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Работа над собой так же обязательна, если хотите выйти из этого своего состояния. (Загляните СЮДА)