Помогите разобраться

Артём 05.12.2012

Я молодой перспективный парень мне всего 18 лет. У меня есть девушка я её очень люблю и боюсь потерять и готов сделать всё ради нее. Встречались 2 года. Я делал из нее свой идеал девушки. Правда грубил много человек такой к сожалению, но я осознал и готов меняться. Но она сказала, что ко мне больше ничего не чувствует... Как понять правда это или отчаяние или просто банальная обида? Я ради нее готов на все, я начал уже сейчас над собой работать, высказывать свои мысли более мягко. Возможно её вернуть? Я всё обдумал и не могу без неё жить, мне ее очень не хватает, я жутко скучаю по ней. Ей 17 лет. Помогите я очень на вас надеюсь

Добрый день, Артем.

Думаю, что Вы очень разумный молодой человек и понимаете, что моя помощь может заключаться ... лишь в анализе ситуации, но принимать решения и действовать предстоит Вам.

Ситуация, стара как мир, "встречались.., расстались...". Давайте вместе подумаем почему так произошло и что с Вами происходит сейчас.

Два года -достаточно большой срок. Как правило, встречаясь так долго, парень и девушка хорошо узнают друг-друга, начинают ценить, становятся родными половинками. Что же происходило у вас?

Причину Вы, Артем, видите в том, что грубили. По вашим словам, осознали ошибку и "боюсь потерять и готов сделать всё ради нее". Кажется всё решено, дело за малым, вернуть девушку, ведь именно в этом просите помочь?

Но, уважаемый Артем, даже в своём коротком письме, Вы как говорится, сделали "оговорку по Фрейду"- "Я делал из нее свой идеал девушки".

Да не надо ничего ни из кого делать! Осознавать проблему вместе, решать её, вместе меняться-это одно.  У Вас получается, что полюбили одну девушку, а сделали из неё другую? Можно только удивляться терпению девушки.

К сожалению, так бывает, что чувства проходят. Иногда по какой-то причине, а иногда и без неё. Была ли ваша попытка "сделать идеал" такой причиной? Ответить наверное, сможет только она. Вы, Артем в своем письме, пишите о себе, о своих чувствах и ничего о своей девушке... Каково сейчас ей? Был ли серьёзный разговор с Вами?

Возможно, для Вас важнее не она, а Ваши чувства, эмоции, обиды? Из письма получается так... Сейчас очень важное время, чтобы попытаться разобраться в себе и ...поучиться любить, но не себя, а другого человека. Любовь ничего не требует, она отдаёт и необязательно бывает взаимной.

Человек, в силу того, что он живет в обществе, социуме, ограничен в своих действиях. Например, вы не можете встречаться с девушкой, если она не согласна. Но, Артем, человек всегда свободен в своих мыслях и чувствах!

Любите? Любите на здоровье! Совершайте приятные поступки для любимого человека, заботьтесь о нем (не путать с навязчивостью) возможно даже так, чтоб она только догадывалась, что это Вы. Может быть, через некоторое время, что -то изменится в её отношении, а может быть и в Вашем к ней.

Удачи и терпения!