Недоверие парня

Анастасия 04.12.2012

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия мне 24 года,со своим парнем я встречаюсь 1.5года,мы живем в разных городах ,мой парень всегда был ревнивый и подозревал во всем,но я думаю это все из за расстояния,когда мы ругались с ним я переписывалась с бывшим просто для поддержки..когда парень это узнал он сказал что все расстаемся,но потом померились я перестала сидеть в соц сетях переписываться общаться,но он все еще больше и больше не доверяет мне.Если мне кто то звонит он говорит я не верю что мама и т.д у меня уже нет сил что мне делать как себя вести??? я очень его люблю и хочу жить с ним,сейчас мы с детьми переезжаем к нему,малыши мои тоже его любят очень сильно и я пыталась ему вбить в голову что я не собираюсь так рисковать любовью детей к нему и не буду так больше делать(((помогите мне..

Здравствуйте, Анастасия! Спасибо, что обратились ко мне.

Похоже, ревность - это такое место в Ваших отношениях, где Ваш любимый становится слабым и плохо себя контролирует. Скорее всего, у него есть какие-то страхи (это может быть страх потерять Вас, или страх быть обманутым или что-то другое). Возможно, у него был опыт, когда девушка его обманывала.

Давить в такие моменты на него - не самый лучший способ. Когда Вы начинаете говорить с ним о ревности, Вы обращаетесь к его разуму, а ревность рождается в чувствах.

Уникального, подходящего каждой паре рецепта для борьбы с ревностью нет. Для каждой пары нужно искать свой рецепт. Попробуйте для начала опираться на такую схему реагирования, когда он ревнует: 1) корректно выразить свои эмоции по этому поводу (например: "я так устала от ревности, уже не знаю, как себя вести..."); 2) заметьте его чувства и скажите ему об этом (Например: "я вижу, тебе тоже непросто сейчас"); 3) дальше действуйте по обстоятельствам: можно проявить нежность к нему, можно обсудить, что его беспокоит  и т.д.

  Очень важно научиться спокойно реагировать на его ревность. Когда мужчина видит спокойствие женщины, он сам начинает успокаиваться.

Но здесь важно, чтобы Ваше спокойствие было настоящим. Если Вы будете спокойны снаружи, а внутри у вас - буря эмоций, то он может заметить и заподозрить, что Вы издеваетесь над ним или что-то скрываете.

Поработайте над собой, поймите, что с Вами происходит, когда Вы видите его недоверие? Почему Вы относите его к своей персоне, а не к его сложностям или особенностям его характера? Зная о себе, что Вы не изменяете ему, что заставляет Вас злиться на парня? Если Вы найдете ответы на эти вопросы, Вы будете спокойнее и увереннее в отношениях с ревнивым парнем.

Если у Вас есть желание более подробно разобрать Вашу ситуацию, найти подходящие именно Вам способы реагирования на ревность парня, приходите на консультацию!

Удачи Вам!