Недоверие парня

Евгения 06.12.2013

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дело в том, что у меня есть жених, которого я боюсь потерять, но в последнее время мы часто ссоримся.Мне и ему по 20 лет, детей нет. Причина ссор — это недоверие. Он уверен что я ему изменяла и изменяю. А я всегда была ему верна. (На данный момент мы в разных городах). Я нахожусь постоянно либо дома, либо на учебе. Я ни с кем не общаюсь и не гуляю, даже с подругой. Он думает что я вожу кого-то домой. Как мне доказать ему, что он у меня один? (Я всегда отзваниваюсь когда выхожу из дома, даже если в магазин. Он знает о каждом моем шаге, но все равно не верит) Помогите, прошу.

Здравствуйте, Евгения!

Вы живете по правилам Вашего мужчины, оправдываетесь, отзваниваетесь – Вам от этого комфортно? Его навеянные страхи вынуждают Вас совершать поступки несвойственные свободной личности. Если до брака Вы позволяете вести за собой с его стороны постоянный контроль, то,  что будет после? В связи с чем возникает вопрос, а как было в  то время, когда вы были в одном городе, его поведение было таким же или изменилось только на расстоянии? Возможно, Ваш мужчина просто боится сказать Вам о своих страхах - потерять Вас и вуалирует это все ревностью. В данном случае очень много предположений и для выявления «камня преткновения» и составления стратегии поведения нужно очная консультация психолога.

Желаю Вам удачи и душевного спокойствия

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень