Боязнь смерти

елена 27.11.2012

У меня постоянные мысли о смерти...По нескольку раз на дню я боюсь умереть. Самое противное - я постоянно представляю, как сейчас мне станет плохо, есть ли вокруг люди, способные помочь и вызвать скорую. Как все среагируют на это вокруг. Или как я доползу до телефона, если останусь дома одна, а со мной случиться приступ. Причем приступ всегда сердечный. Наверное кардиофобия какая-нибудь.

Я слышу свое сердце постоянно,контролирую почти каждое биение.Практически никогда не могу расслабиться от съедающих мыслей в голове и от постоянного самоконтроля.

сейчас еще и боюсь так же за муза.......не могу это ужасное состояние я даже ночами не сплю иногда!!!!

Здравствуйте, Елена! Эти мысли, которые не дают покоя и постоянно прокручиваются в голове вызваны потребностью вашего организма постоянно поддерживать высокий уровень внутреннего напряжения. Для того чтобы преодолеть эту потребность нужны очные консультации, которые помогут снизить тревогу и преодолеть ваши страхи. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Елена, скорее всего, речь идет не о боязни смерти как таковой. А о том, что ваша жизнь, такая какая она есть, вас не устраивает. Этому может быть много причин - возможно, давние эмоциональные травмы, накопленные эмоции, которые не были никуда выплеснуты, или вообще привычка сдерживать чувства, или в жизни есть какая-то одна проблема, которую вы предпочитаете "не замечать".... В итоге все это создает постоянный и напряженный фон внутри, а поскольку контактировать напрямую со своими переживаниями и их причиной вы пока не готовы (не хотите или не умеете) то тело переживает это как некий такой "общий страх уничтожения", то есть выбирается наиболее "общепонятная обертка" для ваших личных страхов и переживаний. Думаю, если встретиться с вашими страхами более детально, заглянуть вглубь - вы сможете назвать их и разобраться с ними. Но скорее всего, тут нужен грамотный "проводник", если бы вы могли сделать это сами - видимо, давно уже назвали бы страхи по именам и признались бы себе в источнике напряжения.