Узнала, что муж покуривает

Юлия 25.08.2010

Мне 29 лет, мужу 21. В Браке второй год. Семья у нас ведёт здоровый образ жизни, не пьём и не курим. Так я думала до последнего времени. Сегодня мама мне сказала, что видела моего мужа на улице, и он курил. Она сначала не поверила, думала ошиблась, но, к сожалению, это был он. Я несколько раз замечала, что от него пахнет табаком после того, как он побудет у бабушки. Она у него курит прямо в квартире, и одежда пропитывается. Но настоящие подозрения у меня возникли, когда он приехал от отца и от него несло куревом. Отец у него не курит и не пьёт, поэтому странно, что был запах табака. Он как-то отговорился, я не стала настаивать. И вот тут мама моя такое мне сообщает (надо сказать, что она не сразу мне сказала, а только на следующий день, ибо думала, говорить или нет)... А утром я ещё и зажигалку у него нашла... Так сказать, все улики...

Сейчас мне очень плохо, ведь, получается, он меня обманул... Он сам постоянно очень не одобряет курящих и пьющих людей, говорит о здоровом потомстве, и всё в этом духе... Я не знаю, что мне делать, как с ним поговорить. Успокаиваю себя, чтобы не поругаться.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, если начать читать письмо с третьего предложения - типичный рассказ мамы о непослушном сыне... Вы - жена, а не мама! Вступая в брак с совсем юным мужчиной (в его 19 лет) Вы могли предполагать, что он еще много чего не попробовал. Представьте, как он трусит (как ребенок), покурив... У Вас с ним еще нет проблем в постели?

Говорить и делать - большая разница в этих двух понятиях...

Кто-то в Вашем роду любил выпить (откуда такое неприятие курева и выпивки)?

УВажаемая Юлия, как это не парадоксально, но Ваш муж имеет право курить. Да, имеет. Вы старше своего мужа и считаете почему-то нормальным принимать решение не только относительно себя, но и относительно его. Но ОН- ТО ЖЕ ЧЕЛОВЕК и как и все в этом мире он нресовершенен. (Я думаю, если поискать, то и у ВАс можно найти какие-нибудь недостатки). Поэтому, ВЫ можете сказать своему мужу, что ВАм не нравится его курение, но Вы не можете запретить ему курить. И вообще, возникает вопрос, почему ВАш муж Вас так боится, что делает все тайком?!

Юлия! Здоровый образ жизни хорош, когда в голове чисто!И вам нужно обращаться не к проблеме- " почему он меня обманул", а к проблеме-" по какой причине он закурил"?Если он не курил, и вдруг за сигарету...Спросите своего любимого, какие проблемы он решает курением?!Что случилось у него в душе?Осуждение и скандылы- это только усугубит ситуацию- запретный плод сладок!Особенно в таких зависимостях , как курение и алкоголизм!И помните- виноват не тот кто врет, а тот кому врут!Полностью согласна с предыдущими ответами своих коллег!Обратите пристальное внимание на себя! И спросите себя- почему именно МЕНЯ так сильно тревожит ЕГО курение?А если вам запретят кушать свое любимое блюдо- что вы станете с этим делать?