Узнала, что муж изменяет мне!

Асель 10.04.2012

Мы с мужем поженились 7 месяцов назад я беременна мне 20 лет мужу 25 лет узнала что муж изменяет что делать терпеть это все??

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Асель!

А Вы сможете терпеть?   Вы так недавно вышли замуж. Мечтали, наверное, как  замечательно, в любви и согласии,  будете жить со своим супругом и ребенком,  который должен скоро появиться на свет…  И вдруг узнали, что муж  Вам изменяет. … Для того,     кто любит, измена воспринимается как предательство и приносит много боли. ..

Асель, я думаю, что терпеть, замалчивать, делать вид, что ничего не происходит -  не стоит!

Боль, злость будут накапливаться  и приводить к периодическим «взрывам» - непродуктивным скандалам. Если измена затянется, у Вас может начаться депрессия.  А Вы , Асель,  беременны. Естественно, что Ваше эмоциональное состояние будет отражаться на течении беременности, на состоянии ребенка.

Что же делать? В случае первой измены есть еще очень высокие шансы сохранить семью. Для этого нужно обязательно обратиться к семейному психологу. Ведь в случае серьезной болезни  Вы не станете заниматься самолечением? Так и сейчас, когда   целостность Вашей семьи под  угрозой,  нужен  специалист, обладающий  специальными знаниями  и опытом в деле сохранения отношений.

 Кроме помощи специалиста,  для восстановления отношений еще нужны время и успокоение. Чтобы не наделать ошибок сгоряча, важно соблюдать следующие правила от семейных психологов в Алматы, которые я уже приводила на этом сайте:

  1. в общении: прекратите разговоры об измене, попытки выяснить подробности, не оскорбляйте партнера,   избегайте скандалов и истерик,   желательно поддерживать только формальное общение.
  2. в половой жизни: рекомендуется продолжать сексуальные отношения, если неверный партнер проявляет к ним интерес.
  3. в хозяйстве:  договоритесь о планирование и распределение семейного бюджета, четко распределите между собой обязанности по ведению совместного домашнего хозяйства.
  4. в свободное время: установите открытые отношения, не контролируйте друг друга
  5. в отношении детей: оберегайте их от конфликта, а также определите, кто и за что отвечает в деле их воспитания. Детей в конфликт втягивать нельзя ни в коем случае.

 Соблюдение этих правил поможет «остыть» и  спокойно разобраться сохранилась ли любовь, стоит ли продолжать отношения. В любом случае это поможет сохранить уважение друг к другу.

 Всего доброго, Асель! Надеюсь у Вас все наладится. С уважением, Валерия Валерьевна