Чувствую себя подавленным

Владимир 19.11.2012

Все началось еще с раннего возраста жил в не благополучной семье папу посадили в тюрьму когда мне было 8 месяцев, мама ездила к нему на свиданки и иногда выпивала затем она начала уже чаще выпивать но было в доме все чисто и порядышно потом в школе попал в плохую компанию там научили курить и употреблять алкоголь так-как пили все в компании и я тоже пил прошло много времени я повзрослел начал по тихонькую отходить от своей компании начал подаваться к здоровому образу жизни но ребята из компании умудрялись на до мной издевается типо вот ты зожник хахах и тд и тп ну я совсем перестал гулять со своими друзьями и завел великолепную компанию ребят и девчонок которые не курят не пьют занимаются активно спортом ну прошло где-то месяцев 6 или 7 я начал уставать от всего этого хотел отдохнуть как раньше посидеть со своими старыми друзьями по пить пива и тд и тп и как то раз мне предложили амфетамины ну я так-как очень сильно хотел отдохнуть а пить алкогольные напитки не хотел согласился употребить амфетамины и я понял что как же все токи классно отдохнуть в такой атмосфере затем это повторилось еще несколько раз затем я начал опять употреблять алкоголь и теперь я себя чувствую человеком который не что не может добиться так как на права я не смог сдать поступить в университет тоже с трудом закончил пту не могу найти нормальную работу не могу закончить начатое дело даже в военкомат за военным билет я не могу сходить так как говорится в падлу

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Владимир! Тот факт, что Вы задаете себе "верные" вопросы и пытаетесь осознано строить свою жизнь, означает, что человек Вы "не потерянный" и обладаете всеми необходимыми для этого способностями. Находясь в компании, где количество людей систематически употребляющих спиртное составляет 100%, шансы стать зависимым составляют около 100%, а  бросить пить, близки к нолю. Насмешки со стороны Ваших бывших собутыльников - это нормальное проявление агрессии по отношению к Вам (ты, что лучше меня). Ничего удивительного, что расслабиться хочется старым проверенным способом, ведь другого настолько эффективного Вы не знаете. Из-за чего Вы не можете закончить начатое дело? Если это лень, то задайте себе вопрос:  Если я перестану лениться, выберу цель и буду ежедневно двигаться к ней, что неприятного может произойти для меня? Как правило, лень - это защита от негативных переживаний.

Удачи!