Мжм. Я чувствую себя подавленным

Родион (25 лет) 14.07.2023

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как быть дальше

Были давние фантазии о мжм с женой, стал предлагать жене попробовать, перед этим пробовали с игрушкой и нам понравилось, спустя пол года моих уговоров жена согласилась на тройничок, но перед этим я ей сказал что я её на это не заставляю, это её выбор и я его буду уважать, в итоге она согласилась и мы попробовали, в процессе нам обоим всё понравилось, но когда наступило утро все стало совершенно по другому, я чувствую себя подавленным, да и она по виду такая же, мы не разговариваем, практически молчим, и внутри у меня к ней появилось какой-то безразличие и разочарование, тот огонёк который у меня горел к ней погас, не могу принять что в ней был другой по мимо меня, согласен что я сам наломал дров и первый о теме мжм заговорил, но как потом выяснилось она сама мечтала это попробовать, и конечный выбор был за ней, но всё-же отношения стали кардинально меняться, у меня появилась ревность и не доверие к ней, до сих пор не могу смириться с тем что я её с кем-то делили, могите мне разобраться в этом бардаке, есть ли у нас шансы сохранить отношения или лучше нам не мучать друг друга и расстаться?

Родион, здравствуйте.

Шансы сохранить отношения есть, если вы будете пробовать обсуждать то, что происходит с каждым из вас.

Скорее всего вы и не представляли на какой риск идете и чем всё может обернуться и сейчас приходится справляться с реальностью.

Поначалу вам стоит прожить те чувства, которые вы описываете, до конца. Всё уже произошло,  а принятия - нет.

Возможно, потому что когда оно наступит вы будете испытывать много боли, грусти, возможно, что-то еще.

При этом стоит узнать, что проживает сейчас ваша супруга? Какие у неё чувства? что она делает с ними?

Родион, еще ничего не закончилось. Возможно, это важный момент, благодаря которому вы с женой еще больше научитесь слышать себя и друг друга.

Предлагаю вам онлайн консультации. Примите мою поддержку.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Родион,здравствуйте

Вы столкнулись с внутренним  конфликтом. Остро отреагировали на то что произошло. Т.е были истинные желания и потребности в получении удовлетворения секса таким способом, как привлечение третьего а столкнулись с внутренней "цензурой ".Ожидали одного-а получили другое. Поэтому разбираться прежде всего с собой. Тогда будет более понятно в какую сторону принимать решение.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Доброго времени суток Радион!

У Вас были фантазии о МЖМ с участием Вашей жены. Вы стали инициатором в осуществлении этой фантазии в реале. После уговоров жены, Вы попробовали и вам обоим всё понравилось. И это важная положительная составляющая!

А вот дальше возникла проблема. Постараюсь её подробно раскрыть, чтобы Вы могли понять своё состояние и состояние Вашей жены.

У Вас и у Вашей жены была сформирована установка семейного секса. Что у семейной пары секс может быть только между супругами. Предполагаю, что вы не были достаточно подготовлены морально и психологически, к последствиям. Каждого из вас, в данный момент, беспокоят следующие внутренние мысли:

1. Как я теперь буду относиться к мужу/жене?

2. Как он/она будет меня воспринимать?

3. Сможем ли мы относиться к друг другу, как раньше?

4. Не станет ли семейный секс пресным?

И т. д.

По этому внешне вы выглядите подавленными. И это не беспочвенно, т. к. ваша психика пытается понять, как воспринимать произошедшее и какую установку взаимоотношений принять.

Вам очень важно сейчас не уходить в себя, а сохранить коммуникацию. Постараться обсудить эмоции и впечатления, полученные при совместном супружеском эксперименте. При этом нужно учитывать, что на него вы пошли ради доставления сексуального удовольствия друг другу. А приглашённый  мужчина был дополнением для остроты ваших эмоций.

Родион

внутри у меня к ней появилось какой-то безразличие и разочарование, тот огонёк который у меня горел к ней погас, не могу принять что в ней был другой по мимо меня

Родион

у меня появилась ревность и не доверие к ней, до сих пор не могу смириться с тем что я её с кем-то делили

Вы не справляетесь со своими чувствами! Раньше Вы относились к жене с любовью, нежностью и заботой, а теперь подсознательно хотите её обесценить. И только лишь из-за того, что она согласилась на то, чтобы сделать Вам приятно.

Родион

есть ли у нас шансы сохранить отношения или лучше нам не мучать друг друга и расстаться?

При подобных сексуальных экспериментах у семейных пар есть два выхода. И они зависят от того, на сколько партнёры любят друг друга, дорожат друг другом и готовы изменить устоявшиеся установки в сознании.

1. Расставание.

2. Переход на другой уровень отношений, в которых присутствует большее доверие и усиление чувств друг к другу.

В зависимости от того, что для вас обоих сейчас является важным, к такому результату Вы можете прийти.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.